Собака или Грызун?

Miranda   Звание: Любитель животных     63     222   21.08.11, 17:28

Всем привет!!! Может кому-то вопрос покажется дурацким......но )))))
У меня такой вопрос: Мы будем жить на 18-17 этаже, я имею опыт содержания животных и вот вдруг у меня возник вопрос кого в моей ситуации завести лучше ? Мне хочется общительное, веселой животное.На данный момент это или той пудель или морская свинка. Гулять по утрам не хочется,а вот в обед и вечер с удовольствием. Вообще я люблю гулять с собаками ( даже выгуливала чужих собак) дрессировка для меня тоже приятное занятие.
Заранее всем спасибо)

 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Собака... Наверное. Потому что морская свинка, ну всё таки такой "самоотдачи" как от собаки не будет. Это проверено.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

С ливтом собаки очень дружат...У моей знакомой пЁС НА 10 Этаже-при виде ливта радосно в него заходит,садится-когда приедит ливт-встаЁТ,выходит!

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Ну у меня такие проблемы папа ненавидит собак в доме! На улице хоть 1000 штук собак заводи вот так говорит) А мама говорит заслужи мое доверие а я не то что заслужила я его переслужила а она все думает..... Главное у нее было сотни животных и ей никто не отказывал неужели она меня не понимает???

 
 
LOVE ANIMAL Новичок 18   2   

Я за собаку и вообще как можно сравнивать собаку и грызуна это совершено разные животные

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Ну, естессно, за морсвинкой ухода и 100 раз меньше, чем за собакой. С собакой нужно заниматься, кормить качественным кормом ( а за год свинка проест столько денег, сколько собака за один месяц), опять же, гулять (в любую погоду,и в жару 40 градусов, и в холод, когда через 5 минут после выхода из дома ноги уже коченеют), любить..

Невозможно сравнить свинку с собакой. Свинка, это даже не кошка..

У нас в доме лифта нет, но когда мы ходим в гости и берем с собой Дорку, он в лифт заходит спокойно.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Однозначно собаку! Уход сложнее, но получишь массу положительных эмоций!

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Я уже изначально была за собаку, потому что за морсвинкой уход легче намного...но вообще - изначально как природой заложено) морсвинка живёт меньше, и "хрупкие" они...ну как сказать. Я вот тоже выбирала между собакой и грызуном. Честно говорю отступилась тогда и сделала глупость... Всю исотрию расказывать не хочу потому что очень долгая. Конечно Соломею (свинку свою) я люблю, но той отдачи что от собаки от свинки не будет. А всё равно же собаку хотеть будешь, свинка тебе собаку не заменит и собака свинку... Лучше собаку, а там посмотрите может и свинку взять чуть позже?Ну это уже так...на вроде шучу...или нет.)

 
 
alisasil Новичок 2   0   

Наверное лучше завести морскую свинку ... с ней и гулять не надо ... и твой папа (он же собак не любит) выкинит морскую свинку)))ее и дресировать можно))

 
 
alisasil Новичок 2   0   

извеняюсь .... и твой папа ( он же собак не любит ) НЕ выкинит морскую свинку ... за ней и ухаживать легче)

 
 
natasha1970 Юный натуралист 17   25   

Заведи кота!!выгуливать не надо,всех любит,его тоже любят!

 
 

x