Лишай и блохи

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   25.08.11, 11:21

Аля не часто заходит на сайт, поэтому попросила меня создать эту тему. В общем у Байкала лишай и блохи. Мы часто видели как он вгрызается себе в круп. Думали, что это его так блохи достали. Ещё он тёрся задом об забор и т. д. Так вот. Я подошла к нему и начала тискать. О ужас! Что я увидела! У него на крупе была огромная залысила, там были чешуйки, кровь и гной (извините за подробности). На следующий день мы пошли в вет. аптеку  и Аля купила ему 4 одноразовых шампуня от блох, антиблошиный ошейник и мазь ЯМ. Мы ему сначала всё обработали перекисью водорода, а потом замазали мазью. Вот уже 3-й день Аля его лечит. И у нас такой вопрос: можно ли покупать его шампунем от блох, когда у него лишай? Ну это место мы трогать не будем, но всё-равно? Просто пока мы вылечим лишай, похолодает, и мы его не сможем покупать...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Почему вы решили, что это лишай? Это скорее всего сильное раздражение от блох. Вымойте его шампунью от блох. Хорошо обработайте это место перекисью водорода, затем вытрите насухо и смажьте мазью Левомиколь. Дайте 1 таблетку димедрола.

 
 
Goldog Новичок 0   0   

Я б очень советовала купить собаке ошейник Beaphar. В описании написано, что он от блох и клещей. Этим самым 2 беды отпадут. Еще, что я сама заметила на опыте, там сказано, что эффект на 5 месяцев. Я своей собаке в марте одела, уже средина мая - никакиз блох. angel

 
 
Bodik Новичок 0   0   

А я сегодня первый раз купил пшикалку от блох и клещей Барс. Можно и собаку пшикать и помещение обрабатывать.Сегодня все сделал, собака тут же перестала чесатся вот думаю,мистика или реально деиствует

 
 

x