Поговорим о шпицах

Настюша   Звание: Новичок     5     8   25.08.11, 23:23

 Я обожаю шпицев! Они очень добрые, преданные, ласковые! Вообщем как я говорила - ходячий плюс!)

Я очень хочу шпица!! И у меня он будет! Помогите выбрать шпица правильно! Какой он должен быть цены?

И другие важные способы правильного приобретения этого пушистого комочка!


Нравятся ли вам шпицы?

Да
 
22 голоса 95.7%
Нет
 
1 4.3%
Не знаю такой породы
 
0 0%
Не встречал(а)
 
0 0%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Настюша Новичок 5   8   

Но это того стоит! Поверь!

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

а о каком именно шпице идёт речь?

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

если для выставок то через клуб в хорошем питомнике с документами

если для себя, то можно договорится в питомнике чтобы бракованного щенка продали. дешевле будет

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Анастасия,здравствуйте! Меня зовут Алина. Я являюсь счасливой владелицей 2х очаровательных шпициков. Я знаю о них все. Помогу в любое врея суток. Так,какие вопросы вас интересуют? Как выбрать шпица?

Сначала определитесь кого вы хотите-щенка для выставок и разведения с перспективами,или же обычного,может даже с браком,то есть на диван?

В каком городе Вы живете?

Если вы хотите будущего чемпиона и именитого жениха,покупайте в питомнике,достаточно известным в вашем городе. У собаки должны быть породные и может быть даже известные родители,документы,кеймо или чип. Документы должы быть у вас: щенячья карта (метрика щенка) Российской Кинологической Федерации (главной федерации в России,РКФ-FCI)Скор,добрый Мир,РКД. Если же наметрике нет абревиатуры Ркф,скор,добрый Мир или РКД,то щенячка поддельая. Не покупайте щенка на птичьем рынке,там одни перекупщики с поддельными родословными. У щенка должны быть крепкие семенники,хорошие движения и шерсть.

Я посмотрела,вы живете в оскве. Есть очень известные питомники

"Старпом"

"Алми Юрнис"

"Мальпом"

"ПомСтайл"

"Пом-Пон-Кураж"

"Из Цветной Капели"

"Маг Хантер"

Так же в декабре-январе возможно будут щенки от моего кобеля

Чемп. России,Чркф,чоанкоо

Цена от 35 000 руб.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ну,так то у вас не получится. Потому что для участия в выставках обязательно нужна родословная,а щенок с доументами (то есть с родословной) стоит Минимум 25 000

Так что если хотите "по девешле" покупайте собаку на диван без доков и с браком. Причем взаться вам не будет возможно! Уже было 1000 раз когда вяжут бракованных,принося вред породе....

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Есть много шпицев в дар или за симвлическую цену. Но они будут без родословных и возможно с браком.

 
 
mirabella201 Юный натуралист 33   38   

Вы можете купить шпица за небольшие деньги. Но врят ли вам удастся найти собаку с хорошими документами недорого. Даже щенки пэт-класса(не для выставок и разведения,а только для дома) в питомнике будут стоять не менее 20-25 тысяч рублей. А выставочные собаки хорошего качества от 35 и даже до 150! Конечно можно поехать на птичий рынок или найти обьявление в инете,но нет гарантий что эта собака а) будет действительно чистокровным шпицем б) будет здорова физически и психически. Мой вам совет-не гонитесь за дешевизной,купите хорошую собаку за 25-35 тыс.( хороший вариант взять у Алины-Алинка и Рик-у них кобель отличный и продают не очень дорого.) А если для вас это слишком дорого,то может стоит преобрести недорогую помесь,можно найти собаку очяень похожую на шпица. Настоящего померанца за 10 000 руб. вам не найти. А если и купите,то собака наверняка окажется больной. А лечить собаку очень дорого,утомительно и велика вероятность смерти. Я не пугаю и не отговариваю. Просто подумайте-а надо ли вам преобретать дешёвого шпица и потом с ним мучиться? И хватит ли у вас денег на породистую собачку? Учтите ещё и затраты на уход за животным за всю его жизнь...

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Настенька,ты меня конечно извини,но сейчас в современном мире все хорошее-за бешаные деньги.

Марин,здравсвуй. Хороший ты совет её дала. Но вот про меня-не надо. Мы продаем щенков шоу-класса,что б с ними ходили на выствки и разводили. А ребенок хочет собачку для души и "что б немножко на выставки сходить". Не понимает человек,что собака для выставок-дело дорогое,и настойчивое "хочу" так и лезет. Вот ей я собаку однозначно не отдам,ибо как они сказали моя цена им слишком дорога.

Я так понялачто девочка просто увидела шпица и все-хочуууу!!! Ещё и что б подешевле,и что б здоровый,что б с лучшми предками и доками,и что б вязал ит на выставки ходил. Так не бывает,дорогуша,+ уход,ветеринар,прививки,поход в салон-это все очень дорогое удовольствие,просто так и бесплатно не бывает.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Извиняюсь за излишную агрессивность.

Я вижу вы считаете меня совсем младенцем! По вашим фотографиям, я видела что и вы моего возраста, а эту породу выбрала не я!
Я горяздо опытнее тебя,согласись. И я говорю так,как будет лучше тебе. Не принимай все так плохо...Все будущие шицеводы-оптимисты.

А тебе удачи с выбором щенка

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

И после каждой прогулки надо его мыть что ли?
Конечно,а ты что хотела?

Что ли? Такой тон показывает на то,что ты этого не хочешь...Мм...

У нас 2 собаки,каждый день моем-справляемся...И ничего страшного в этом....

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

амерриканский кеннел-клуб допускает плотно лежащий на спине хвост.
Ты не правильно поняла стандарт. У некоторых шпициков хвосты лежат на спине и идут до головы,это и есть "плотно лежащий хвост". Поверь

 
 

x