Как приучить собаку ходить в туалет два раза в день?

zaswer7   Звание: Новичок     -1     4   28.08.11, 19:49

Хочу завести карликового пуделя.Нет возможности выгуливать три раза в день,поэтому хочу знать,как приучить собаку ходить в туалет два раза в день.Как это зделать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
webster Новичок 56   25   

Собака - не кошка. Собакам нужен ежедневный моцион, общение с другими собаками, социализация. А такой собаке как карликовый пудель - ежедневная прогулка просто не обходима. Это энергичная собака.

Но если очень хочешь, можешь завести той-пуделя. Они поменьше карликов.

А вот на счёт приучения - во первых нужно купить специальный лоток для собак, отличается от кошачьего размерами. После того, как пудель поест и попьёт, отнеси его на лоток. Если сделал свои дела - похвали. Если сделал мимо - не в коем случае не ругай за лужи. Если будешь ругать, то будет гадить там, где ты и не заметишь - за диваном, под столом и т.д.

В интернете полным-полно статей, посвящённые этой теме. Если не лень, то можно и найти.

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Тогда лучше завести кошку. С собакой нужно гулять!!! И вообще, статьи о том, как приучить псинку к лотку есть на каждом сайте о собаках! Лень поискать в гугле???

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Лучше уж кошку! Хоть раз в день собаку выгуливать надо.

 
Поблагодарить
 
natasha1970 Юный натуралист 17   25   

А я думаю можно по-позже утром и пораньше вечером.Так у моя знакомая собаку выгуливает-два раза в день

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Да чего вы набросились на человека?

Да,с собакой обязательно нужно гулять,минимум раз в день. И никаких 3ех раз для собак мелких не нужно. Утром вышел-часик погулял. Вечером-вышел,часик погулял. И все. А дома пусть писает на пеленку (с детства надо приучать)

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Многие собаки - и большие, и маленькие - гуляют два раза в день. Большинство хозяев работают и не могут выводить их чаще.

Пока щенок будет расти, придется выходить с ним часто. Эту проблему можно решить при помощи родственников или соседей. Все равно его еще и кормить нужно будет не реже 4-х раз в день в первые полгода его жизни. Помощнику нужно будет просто вывести щенка на 15-20мин. после кормежки - сделать делишки. А большие прогулки уже будут Вашими.

Пеленки, лотки и коврики будут не нужны, если две прогулки с собакой будут достаточно долгими и активными - именно прогулками, а не просто "подышать свежим воздухом", стоя возле дома с соседом.

 
Поблагодарить
 
ella280977 Любитель животных 44   87   

У меня с собаками никогда не было проблем, до года как-то сами начинали подстраиваться и ходить в туалет 2 раза в день. А сейчас оставила себе щенка, уже 1 год ему, а в туалет всё ходит дома. Выгуливать 3 раза не могу, но уже и дотерпеть в таком возрасте он может, но всё равно с улицы приходит и дома все дела делает. Вобщем стала дома в момент преступления сильно ругать и тыкать носом, а на улице радоваться и хвалить его, даже лакомство даю, чтобы понял. Вроде подействовало, стал на улице быстрее в туалет ходить, но дома нет-нет да и не дотерпит.

 
Поблагодарить
 
abanja Новичок 4   1   

А кормите до прогулки или после? Я свою кормила когда с улицы приходили, сделала дело-поела.

 
 
abanja Новичок 4   1   

Постепенно время прогулки увеличивать, а количество сокращать. Но и кормить надо реже.

 
 

x