Хочу завести кота

Манька   Звание: Новичок     0     0   20.02.09, 14:52

Я ХОЧу КОТА y меня алергия Но очень люблю кошек что делать?         


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Kotik Новичок 0   1   
Если это алергия на котячую шерсть,тогда купи себе сфинкса
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
я знаю о том,что кошки и коты не являются олиргенами...может не в кошках то дело?????заведи кошечку а ни кота,она не выделяет того "секрета"который есть у кота....а ещё лучше почитай в инете об этом....
 
 
Яна Юный натуралист 17   9   
Если аллергия именно на кошек ,то заводить никак нельзя.Со здоровьем не шутят.Невжно кот или кошка,пушистый или лысый.Аллергию вызывают частички кожи,вещества выделяемые из желёз,содержимое лотка.
 
 
Koshara Новичок 3   0   
Ну тут самой надо решать или здоровье или КОТ.
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
Алергеном является белок, выделяемый во внешнюю среду. (кстати чем лысее кошка,тем больше "доступен" белок).
Может быть алергия не на кошек? Прежде,чем принимать решение.надо все хорошо проверить...т.е. выбрать породу, потом приехать в питомник и попросить подольше посидеть, пообщаться с кошками. Если алергия есть,то она сразу же о себе даст знать.И после того,как купите котика (обязательно предупредить хозяина котенка о возможной алергии) договориться, "о конторльном содержании котенка", т.е. если она все же возникнет, то котенок должен вернуться в питомник.
Самой гипоалергенной является Сибирская. НО! Все же обязательное условие -проверить и не принимать скорополительных решений, т.к. Здоровье прежде всего!
 
 
K-Sfinks Новичок 0   0   

Не зависимо, есть шерсть на кисах или нет аллергию вызывает не она, а белок выделяемый при обмене веществ. Меньше всего выделяют "сфинксы с резиновым эффектом", т. есть гомозиготные- абсолютные лысики без бровей и усов.У меня покупали такого и аллергии нет. Но, прежде ВАм надо минут 20 пообщаться с этой кисой, если не подойдет, то аллергия проявится в скором времени по -полной программе

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Собаку заводи. Маленькую.

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

да!заведите собаку!

 
 
polosataya Новичок 0   2   

с кошками, к сожалению, наверно, всё же не получится. даже со сфинксами...

 
 
Hinto Новичок 11   44   

Любите кошек, хотите кошек, но заводить не как нельзя. Это прискорбно, но правда.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Прочитайте, пожалуйста, об аллергии на кошек Попробуйте посетить питомники разных пород, понаблюдайте за своими ощущениями. Возможно, вам удастся подобрать ту кошку, на которую проявления аллергии будут меньше.

 
 

x