Помогите выбрать породу!

Ируська)))   Звание: Любитель животных     103     204   03.09.11, 18:40

Люди! Доброго вам времени суток! Помогите мне пожалуйста определиться в выборе породы собаки. Живём в квартире 4 комнаты, на 5 этаже. Уже есть кот и морская свинка. Возможности регулярного выгула (то есть утро-обед-вечер) нет. Нужна собака небольшая, спокойная (то есть не "пустолайка", без боязни одиночества). Конечно, на весь день собаку никто оставлять не станет, но всё равно. Вот. Посоветуйте кого-нибудь, или отговорите меня от собаки, потому что последнее время я просто уже не могу.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (27) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

цверг

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Если у тебя нет возможности выгуливать собаку, то лучше от нее сразу отказаться! Даже йорку гулять хоть летом но надо. Во-вторых- собака не кошка, одна много времени дома сидеть не может, псу компания нужна практически постоянно! Но если считаешь, что справишься, дерзай.

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

той, цверг, франц. бульдог

 
 
_Inna_ Любитель животных 89   403   

померанский шпиц, цвергшнауцер, мопс

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

кавалер кинг чарльз спаниель - собака небольшая, лёгкая в уходе, компанейская

Шнауцер - собака служебная, разных размеров. Милая, послушная ))

Вельш корги пемброук- милая, весёлая собачка. Небольшая, лёгкая в уходе.

А вообще советую взять щенка в приюте или с улицы.

 
 
-Kristina- Новичок 11   3   

любую собачку нужно выгуливать...и уделять много внимания)))они все в этом нуждаются независимо от породы)Так что выбирайте по душе с учетом того что она не будет обделена вашей заботой...

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Самая лучшая порода это Пудель! Они не пахнут, легко дрессируются (не зря их в цирках используют), линяют маленькими комочками которые можно собрать своими руками, очень красивые, могут жить в квартире
Но одно но их надо стричь, но мне кажется это очень прикольно делать прически ))) И существует очень много окрасов на любой твой вкус!

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Карликовый пудель Серебро

Малый пудель Черный

Стандартный пудель Белый

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Той пудель Окрас арлекин

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Коричневый пдель

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Красный пудель

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Абрикосовый

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Фатом

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Ну, если есть время на выгул, то тогда цверг! Очень ласковый и умный, послушен и аккуратен.

Из приюта взять - тоже вариант, но дворикам требуется вечерний выгул, собаки все-таки вольные ))

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Шпицы-очень веселые,и красивые существа,расчесывать 2-3 раза в неделю,мыть п мере загрязнения или перед выставкой. Очень умная,спокойо осается одна дома. Не пахнет. Линяет,правда,но ничего не остается на мебелии на полу. Достаточно расчесать. Легкл приучить на пеленку,так что можно вечером пропустить прогулку. Если вообще не удается в какйто день выгулять,можно и не выгуливать.

Вобщем,удобная собачка,позитивная

 
 
witimskii Новичок 31   44   

Девочки - мальчики,я читаю и прихожу в тихий ужас... Вы животных-то любите? Или только себя любимых? Нельзя собаку регулярно не выгуливать. Любой породы. Собаке любой породы нужно движение,свежий воздух,общение и занятия. Собака - не игрушка и не предмет интерьера вашего дома. Она - живая,как вам это не странно покажется! Она линяет,просит кушать,иногда даже лает,вот ведь незадача! А иногда рвет одежду и портит мебель! Не заводите собаку,если не собираетесь с ней заниматься и регулярно выгуливать,не надо! ! !

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

witimskii, согласна! Собаке просто необходим свежий воздух.

 
 
Erased~ Любитель животных 60   101   

Да пусть пахнет. У нас все "принюхавшиеся"

Хех, ну да! При наличии в доме кота и морсвинки собачий запах уже не страшен! Кстати, тебе наконец разрешили завести собаку? Круто, поздравляю! Пожалуй, не буду вставлять свои "50 копеек", и так уже много сказано о пуделях. Классные собачки! Фотки- просто заглядение, особенно чёрный)

 
 
sunflower Новичок 1   0   

я за то, чтоб отговорить вас от собаки, только не знаю, как у меня получится это сделать))

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Бедлингтон терьер!

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Лучше конечно пока отказаться от собаки!Крайний случай это завести маленькую собачку,которую можно будет приучить к лотку,когда не сможете погулять.

 
 
sobchuk Новичок -1   0   

каждую собаку надо выгуливать и проводить с ней время а так посоветую цвергшнауцера

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   


если времени нет-зачем собака.А цверг-это активная собака и с ней надо гулять.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Если родители разрешили, почитай про китайскую хохлатую. Могут быть годые и пуховые - на любой вкус. Хорошо приучаются ходить в лоток, если некогда на улицу выводить или плохая погода. Но прогулки все равно нужны, как и любой собаке. Их моют раз в 10 дней, не пахнут. В прохладную погоду надо одевать. Надо только освоить уход за кожей, но если есть желание, то это не нстолько сложно.

Щенок 3 месяца (голый)

взрослая китайская хохлатая

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

Ируська!если есть время на прогулки.то советую обратить на породу пражский крысарик.

 
Поблагодарить
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

набери в интернете -пражский крысарик .похож на тоя)))

 
Поблагодарить
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

а цвергпинчер ?

 
Поблагодарить
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

жила бы ты в Калининграде-пригласила бы я тебя в гости-показала тебе я щенков цвергшнауцеров и взрослых

 
Поблагодарить
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

а это мой цвергшнауцеры

 
Поблагодарить
 
AHHA Юный натуралист 17   103   

шпиц

 
Поблагодарить
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Согласна...Не заводи...

 
 
Regina_Eva Новичок 5   1   

Неплохой выбор - болонка! Конечно, за шерстью надо ухаживать, но шерсть можно состричь (если не на выставку). Лично у меня Гаванская болонка

 
Поблагодарить
 

x