Правда ли?

Miranda   Звание: Любитель животных     63     222   03.09.11, 23:55

 Я много читала в интернете про то что, собаку суки надо щеннить так как они могут заболеть какими то болезнями, и живут они меньше без вязки(

Помогите посоветуйте!!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

это миф

от родов здоровье собаки можно только подорвать

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Что то Вы запутались в начале написано что надо щеннить (хотя думаю что надо "вязать" правильней) и живут они без вязок дольше.Особенно если стерилизовать сук.

 
 
Miranda Любитель животных 63   222   

Просто у меня был малый пудель который умер по причине того что она не вязалась( Ну она просто старенькая уже была и по этому не вязали( И она умерла что то типо проветрила молочные железы че то такое(((((((

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Вязка для здоровья-это чушь собачья.

После родов может случится и рак молочной железы,заболевания матки и т.д. Все от собаки зависит

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Если сробака перспективная,имеет титулы не менее Чемпиона России,и здоровье хорошая,тест на дисплазию пройдет и нет наследственных заболеваний,то можно.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Нельзя конечно,зачем плодить каких то "домашних",портить породу?! Неуважение ко всем заводчикам и породникам.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Пожалуйста.

Если хотите хорошего производителя,чемпиона выставок,то купите собаку в питомнике,уже проверевшем себя,посмотрите на поведение щенка,посмотрите родителей и на тесты их здоровья,рабочие качества,титулы,предков и т.д. Вы сделаете правильный выбор.

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

О выставках абсолютно все не могу рассказать. Почитайте спец.литературу,Интернет покажет многое.

 
 
bischanya Новичок 3   0   

Болезни - сами по себе, роды - сами по себе. Нерожавшие собаки болеют ничуть не чаще!

 
 
Marina&Delon; Новичок 10   38   

Конечно же это миф.Давно доказано что роды никак не влияют на здоровье собаки,что сука которая щеннилась,что сука которая не щеннилась,здоровье от этого не меняется!!!

 
 

x