Перевозка собак авиатранспортом!

Diana kma80   Звание: Юный натуралист     11     13   20.02.09, 20:20
Мы планируем отпуск и конечно же свою собу берем с собой! Я звонила в авиакомпанию которая совершает рейс по нужному нам направлению.они говорят.что по правилам их компании все животных перевозят только в багажном отсеке! Я слышала массу историй,что для животного это огромный стресс и были случаи.что собаки просто умирали. По моему это просто ужасно!!! Может кто-то подскажет таких авиаперевозчиков которые позволяют перевозить собаку в салоне самолета,тогда мы возможно сможем планировать нашу поездку пусть даже с пересадками!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
По-моему, таких компаний сейчас нет, если только договариваться со стюардессами, иногда, если собака маленькая - могут разрешить.
 
 
Лана Любитель животных 136   257   
В принципе все верно, если собака мелкая то можно провезти ее в сумке. если большая то в клетку сажают в багажном отделении, а там холодно еще в добавок, могут простудиться. Единственный вариант - поездом, в купе, если большая то выкупить купе полностью. если морем надо, через море перелетать, то опять же либо обходными путями или морским судном пересекать. Большую в любом случае не пустят в салон самолета, даже если в наморднике со справками и тд. Да справку с санэпидстанции нужно на собачий билет. Моя заводчица делала так, выкупала купе, собирала справки, и справку давали с нашего города в 1 конец, а обратно, нужно с того города обращаться на разрешение с санэпидстанции на билет. В общем проблем хватает. а договариться со стюартами, толку нет, никто не хочет терять свою работу, тем более они не главные там, а подчиненные, надо выше идти, тем более в условиях кризиса терять работу, ох как не хочется.
 
 
Elena_N Новичок 1   0   

Мой малыш летел в багажном отделении,долетел нормально,летели больше 8 часов,я думала поседею,пока прилетим.Для себя решила,если полечу еще ,то только если бдет возможность взять с собой в салон.

Насчет авиакомпаний-S7 разрешает провоз соб в салоне,только оплатить придется полный билет эконом-класса

 
 

x