Что с попугаем? птичка чихает

  Звание:           21.02.09, 14:30

Помогите советом..что делать если птичка чихает..по несколько раз в день "пи-пи-пи"..тужится..выплевывает корм..обильно пьет!..Давала уголь активированный с водой и отвар ромашки..помоему что то с желудком..иногда когда нервничает начинает дышать с открытым клювом..
что значит если птичка несколько раз открывает и закрывает клюв?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   
Angel,дайте водичку с медком (слабый сиропчик) через день, или добавьте в поилку витамин "Ревит".С медком и ромашку заварите,водичку в поилку тепленькую (я пробую на язык). Таблетку актевированого угля ложите в кормушку,они обгрызают сами.Можно в поилку развести 1/8 таб. пеницилина (или др.антибиотик),дозировку не увеличивайте.Я так своих лечу при простуде,кашель и чихание. А открывает клювик ваша птичка наверное от того что носик забит,и птаха делает глубокие вдохи.Сейчас конец весны и все живое ощущает Авитоминоз,каждый перености по своему.Ватамины и минералы пусть будут в клетке постоянно.И еще,а сквозняка нет? Или при проветривании комнату на птаху ветерок задувает.Какой помет у малыша?Купите в вет.лечебке или зоомагазине препарат для повышения иммунитета,дозировку Вам там скажут.Еще мне советовали (на форуме) яблочный сок с водичкой развести и попоить птичку,улучшает работу кишечника и зобика.Также я в корм периодически капаю Рыбий Жир,он полезен птичкам и смягчает прохождение корма по пищеводу с кишечником. Здоровья Вашей птахе.
 
 

x