Сухой корм для кошки

verunaay87   Звание: Новичок     4     2   13.09.11, 13:04

нужен совет,кормили кошку Advanse,перевели на про план и потом на роял канин. роял не ест. с удовольствием ест про план.но стала мало подвижной.много спит. даём дополнительно витамины брэвис.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Роял канин делает кошку спокойной и немного флегматичной, это нормально.

А чем Вас так не устроил прошлый корм? Зачем вы перевели кошку с него? Если особой причины нет-то не надо прекращать кормить ее этим кормом!

Еще можно попробовать кормить готовыми кормами, и давать не много натуральной пищи.

 
 
verunaay87 Новичок 4   2   

спасибо за ответ)) перевели её,т.к. она стала сильно линять.в магазине нам посоветовали сменить корм...хотя действительно от того корма у неё хоть самочувствие было лучше.. хотя может это связано и с тем что она приболела... (глазки гноятся и слезятся((( )

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

зачем ещё витамины?ведь все хорошие корма уже сами по себе с витаминами .а так получается перебор с витаминами.здоровья вашей кошки

 
 
verunaay87 Новичок 4   2   

спасибо большое)))

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Вполне возможно, что ваша кошка дает реакцию на кукурузу и кукурузны

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Вполне возможно, что ваша кошка дает реакцию на кукурузу и кукурузный глютен, который содержится в том рационе, который вы ей предлагаете. По этой причине я выбрала для своих котов беззерновой 1st Choice. И еще мне кажется, что для смены корма должны быть какие-то предпосылки. Я бы сдала анализы, чтобы подобрать подходящее питание по рекомендации специалиста, а не продавца в магазине. Изучила бы состав корма и почитала отзывы о нем в интернете.

 
 
novocats Новичок 4   0   

посоветую ямс,акану или бош, ориджен ну и витамины бреверс

 
 
Pushik Новичок 0   7   

А витамины-то зачем дополнительно еще? В кормах супер премиум класса есть все необходимые витамины и микроэлементы. Я Пушка своего кормлю Bilanx для активных котов, у нас проблем нет ни с шерстью, ни с активностью. А автору темы, мне кажется, не в магазине лучше советоваться, а с ветврачом. Сходите, хуже точно не будет ;)

 
Поблагодарить
 
Afroditta Новичок 0   2   

И я биланкс стала покупать, как только нашла и прочитала статью про кормление кастрированных котов. Искала корм специальный для таких кошатин и сейчас рада, что в итоге нашла корм этот. Меня радует, что экономично расходуется, сытный он. Сктати, у кострированных тоже есть такое - движения мало, ленивые и спокойные, но сейчас мой активный очень, бодрый - я и не переживаю даже за него - значит всего достаточно получает.

 
 
7lap Новичок 0   2   

Я посмотрела сайт, там этот корм представлен, но не могу сообразить, вот если начать кошку на него переводить, то как это правильно делать и с какого именно начать вкуса? Там ведь они разные есть. А если кошка откажется есть его, то что, эту затею оставить и продолжать кормить ее дешевым кормом, который она сейчас ест и выглядит как замухрыжка....

 
 
Pushik Новичок 0   7   

7lap


Переводить на корм надо постепенно, ни в коем случае не сразу. ТО есть вот вы взяли биланкс и подсыпали совсем чуть-чуть в тот корм, которым сейчас кормите. На следующий день чуть побольше долю биланкса сделали, еще через день - еще больше, а основного корма, которым кормили, соответственно уменьшаете

 
 
Dumka Новичок 1   5   

Вчера заметила, что в зоомагазине, не самом центральном, появился корм биланкс, правда ассортимент не такой, как у них на сайте. Есть для кастрированных и стерилизованных животных и еще увидела беззерновой. Спросила у продавца, берут ли его, она говорит, что сейчас начали брать, "распробовали".

 
Поблагодарить
 
Dumka Новичок 1   5   

Вообще корм это такая тонкая тема, что если животное длительное время ест один и тот же корм и особых показаний к его смене нет, то думаю не стоит его менять. Или менять с большой осторожностью, тщательно продумать рацион. А что за корм биланкс, где делают его, что-то не встречала такой у нас. Сейчас поищу информацию про него. Так как тот корм, которым мы кормим кота уже третий год стал меня разочаровывать, подозреваю, что его стали подделывать, мухлеваторы чертовы....

 
Поблагодарить
 
Pushik Новичок 0   7   

Биланкс в Дании производят, очень хороший корм, ни разу я не встречала, чтобы его подделывали. Я всем своим уже его порекомендовала - и сейчас уже когда встречаю кого, кто кормит всякими вискосами, фрискасами - прям ругаюсь, что это издевательство над животным! Конечно, Биланкс тоже не панацея, каждому коту нужно подбирать свой корм, но только из кормов супер премиум класса и никак иначе

 
Поблагодарить
 
Afroditta Новичок 0   2   

Согласна! мухлеваторы и химики кругом!! Составы у кормов некоторых просто ужасные, жалко животное становится, которое эту гадость кушает. Не стоит экономить на своих любимцах, я так думаю.

 
 
Pushik Новичок 0   7   

Афродита - вот именно, раз уж завел животное - ты в ответе за него и за его здоровье. А так - незачем тогда и заводить

 
Поблагодарить
 

x