Котята едят наполнитель

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   19.09.11, 21:18

Что делать? Котята едят наполнитель для лотка? Хотя мы их хорошо кормим. Что это?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Котята как дети, все нужно попробовать "на зуб".
Поэтому, я использую натуральные наполнители на основе дерева, которые не страшны ни при проглатывании котятами, ни при слизывании с лап и шерсти взрослыми животными.

 
 
cameli Юный натуралист 18   20   

я использую в наполнителе - кукурузный...

пишу плюсы 1 - впитывает запах

2 не растаскивается по квартире

3 можно пробовать на зуб - абсолютно безвредный, по сравнению с древесным (сосновым), в котором пыль, смола, и мусор, который оседает в желудке

4 убирается комочек с "какой"

5 детки могут поиграться "без осложнений"

6 может нырнуть собачка, и на зубик тоже попробовать безболезненно

вот.......

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   
3 можно пробовать на зуб - абсолютно безвредный, по сравнению с древесным (сосновым), в котором пыль, смола, и мусор, который оседает в желудке

Такие у вас познания конечно по-поводу древесного наполнителя.
А поделитесь пожалуйста информацией, - откуда взяли? Может я действительно уже больше трех лет отравой в виде Cat's Best Eko plus пользуюсь для своих питомцев.

Для меня и моих кошек он так вообще не заменим, и относительно кукурузного - дешевле и экономичней и так же можно комочки выбрасывать в унитаз.

 
 
cameli Юный натуралист 18   20   

блин, ссылка не копируется...

Называется "Золотой кот", есть 3 вида по величине гранул, мы перешли на крошку - самый мелкий, для нас удобней...

мы имеем кошей , ой как много лет!, много перепробовали и дорогой и дешевый, практитески по каждому могу поделиться впечатлением, НО перепробовав - остановались на кукурузном, т к еще есть собаки, и которые могут (иногда) сунуть нос и пожевать!, и для меня было важно - что будет у них в желудке, пусть это будет кукуруза, да и котейкам нра!

 
 
cameli Юный натуралист 18   20   

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Берите для котят древесный наполнитель, они все подряд как правило пытаются пробовать на зуб, это очень опасно и вы не всегда сможете уследить. Я не подпускаю котят к туалету для взрослой кошки, сначала они приучаются к своему лотку, а потом переходят все в один с комкующимся наполнителем. До этого должно пройти немного времени, чтобы они подросли. Понравился Imperial Care, простой и удобный в использовании, когда в доме больше одной кошки, это важно.

 
 
cameli Юный натуралист 18   20   

написано для грызунов, но очень хорошо используется для кош и мелких собак!

и еще - я категорически против древесного,....

повторюсь еще раз - древесный делается в основном из опилок сосны! ( другое дерево намного дороже)

а в сосне смола, которая оседает на стенки желудка животного...

познаний по уходу за животными у меня достаточно, при чем за многими видами (кошки, собаки, свинки, мыши, крысы, совы, попугаи, рыбы) - это все держалось и многое держится в доме,

много литературы перелопачено, зять - вет, дочь - биолог..

надеюсь я вас убедила...

 
 
Pushik Новичок 0   7   

А питания у котят полноценное? Я читала про такое где-то уже. Котятам поменяли питание - и все прошло. Чем Вы их кормите? Даете ли воду? Особенно если сухим кормом кормите, то воду давать нужно обязательно в три раза больше, чем корма

 
 
Dumka Новичок 1   5   

Котятам хорошо давать специальный корм биланкс для котят, он содержит все необходимые витамины и минералы, Котята нахрустятся вдоволь им и не будут есть наполнитель. Хотя мне больше кажется, что это не голод, а детская шалость. С возрастом пройдет, другое дело, что это поедание небезопасно для здоровья. Может стоит на время убрать наполнитель и заменить его, например, бумагой.

 
 

x