Среднеазиатская овчарка

  Звание:           22.02.09, 16:43

Среднеазиатская овчарка это очень красивая, умная и вообще замечательная порода.  А как считаете вы? Делимся советами, коментариями.

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s50.radikal.ru/i127/0902/0e/723ebb629b80.jpg[/img][/url]


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
ffffff Специалист 346   3134   
Моему азиату только 1,5 мес и он у меня только третий день. но уже слушается!! Такой умничка!! Сразу подходит, когда зову, все бросает, и даже нос из помойки вытаскивает, за это ругаю. все понимает. У меня взрослая еще собака, немка, она тоже очень умная, но этот мне кажется ее пореплюнет. Вот его фото.
 
 
ffffff Специалист 346   3134   

убеждаюсь в их исключительности и уме с каждым днем все больше!!

 
 
СоБаЧуХ Юный натуралист 14   4   

У меня тоже когда Ева маленькая была,вечно я её из помойки доставала!!!Наверное это и них в крови!!!

 
 
ffffff Специалист 346   3134   
Ну умничка пока, подрастет, будет не так слушаться. Но надеюсь воспитаю!!
 
 
alabaika Новичок 21   0   

Я завела свою первую суку Азиатку 6,5 лет назад,за все это время не только не пожалела,что взяла именно САО,но и "обросла" еще двумя кобелями и совсем еще юной сучечкой.Вот некоторые рассказы моих знакомых азиатчиков о наших замечательных питомцах:

Я расскажу,как познакомилась с Азиатами.Моя первая собака была Московская сторожевая.Он прожил у нас 9 лет.Много времени я уделять ему не могла,дети совсем маленькие были.Когда его не стало,решили купить другую,долго выбирали породу.дети просили НО,я вроде согласилась,но потом в нете нашла фотки азиатов.Поехали смотреть,и уехать без щенка не смогли.Это было что-то!Мой Тейдар был самым большим из трех,самым задиристым,не минуты не сидел на месте.я посмотрела на него и все-мой!Домой везла его на руках,еду,а у самой мысли,как он без мамы будет?Думала о нем ,как о маленьком человечке.Привезли,а он совсем не боится,заходит во двор таким хозяином.Кот мой чуть в обморок не упал.Два месяца я посвятила только ему,дома почти ничего не делала,все время проводила с ним с утра до вечера.В ответ получила любовь и преданность.Ему сейчас полтора года,а он до сих пор ходит за мной по пятам,как ребенок.Его глаза,мимика-зеркало,в котором можно все прочитать.Люблю его очень,никогда не думала,что буду ТАК любить животное.Трудно назвать его собакой,собаки это те,что живут по соседству.Азиат-это нечто большее.

Они-собаки все понимают!Рассказываю один случай.Едем как-то с Самураем в Москву на "Азиат-2001".Он сидит на заднем сидении, и норовит голову свою пристроить как всегда на папино плечо,папа есстественно за рулем.Едем все так,тютюшкаемся и пропускаем знак-ремонт дороги,где то в районе Коломны.Когда понимаем,что едем не туда,удар по тормозам,машина в полете,приземляемся на щебенку.Самурай из второго салона приходит всей своей массой в первый!!1Все наше негодование выливается на него,мол из-за тебе знак пропустили,собака ты такая!Машина не пострадала,пар выпущен,едем дальше,и чувствуем чего-то не хватает...Головы песы.Он сидит,демонстративно положив голову на заднюю панель,и на все наши "Самураша иди сюда"-ноль внимания.Приезжаем на Динамо,выводим песа,стоит,как истукан,не писает,не нюхает,ничего не хочет!Тут муж ему говорит: "Самураша,сынок,прости ты был не виноват,напрасно мы на тебя с мамой орали"После этого у меня мороз по коже.Самураша так внимательно в глаза ему смотрит,становится в свечку,лижет в нос и начинает делать свои дела-осваивать территорию.Я тогда поняла,они понимают нашу человеческую речь,и теперь лишнего при них не говорю.

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

А они реально понимают речь, да. И не только речь. Мой Дисайд вчера начал открывать двери. причем берет ручку зубыми и тянет на себя. А сегодня пытался открыть таким же монером входную дверь. но она то на замке!! Так он тянул и рысал...

А порода это действитель но влюбляеи в себя!!

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

истории просто супер!!

 
 
-Kris- Новичок 3   0   

я пока близко не пообщалась с этими собаками, честно говоря к ним относилась холодно. Но после того как мне пришлось с ними работать, я поняла насколько они умные звери. А общалась я с действительно рабочими собаками, которые охраняют объект, работают на блок-постах. Но азиат зиату рознь. я люблю рабочих собак. более сухой конституции с гладкоприлегающей шерстью. А какие нравятся вам?

 
 
СоБаЧуХ Юный натуралист 14   4   

Моя Ева!!!

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

красоточка ))

 
 
СоБаЧуХ Юный натуралист 14   4   

Спасибо!

Я не знаю что с ней делать!!!Когда ко мне приходят подружки,она кидайтся на них,но не погрысть,а поиграться!!!Но играется она с ними только когда я рядом,а так попробуй зайди!!!

Она доверяет только мне,даже маме так не доверяет!!Ведь когда Ева была маленькая её воспитанием занималась я,мы с подружками устраивали тренировки,и я из Евы воспитала настоящего телохранителя!!!Реагирует она только на мои команды.Не знаю я хорошо это или плохо?

 
 
ffffff Специалист 346   3134   

Если к нам кто то приходит, я даже не экспериментирую, нам хватило 2х укушенных людей в 3,5 мес. Убъет не задумываясь. Я сначала закрываю Дисайда, а потом открываю гостям дверь. Дисайд от рабочих родителей, он сам стал охранять. Даже был случай, когда ему было 6 мес. Я вечером вышла на прогулку, а тут мужик на мегня вылетает из машины. Дисайд молча, даже без рыка прыгает вверх, уж не знаю в горло или в лицо... Я каким то чудом умудрилась удержать, да еще и перезватить за ошейник, а то поводок где то метр длинной... И это щенок... Он и щенком не давал себя гладить и подходить ко мне. Так что у меня и в мыслях нет его с кем то пробывать знакомить. Кому нужны такие эксперименты... Это же охранная собака, она не должна быть ласковой к чужим. Зато при ярко выраженной агресси к чужим, Дисайд ласковый как котенок к домашним. Хотя команды выполняет тоже только от меня...

 
 

x