Как отучить на улице собаку (сучка) собирать у каждого столба сачки кобелей?

Лана   Звание: Любитель животных     136     257   22.02.09, 21:47
Моя собачка, мопс, ей 2 года, не рожавшая. Когда выходим гулять на улице, у нее основное дело не сколько самой в туалет сходить, а сколько все обнюхать. Тянет меня к каждому столбу, мусорке, дереву, нюхает все сачки (моча) кобелей. Почему кобелей, потому что дерево только кобель может обоссать.  с ней невозможно гулять нормально, постоянно одергиваешь, а если спустить без поводка, то не дозовешься потом, все соберет, где нагажено. Уже не знаю что и делать. Что посоветуете?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
lapka0705 Новичок 7   11   
Скажите ей,"Ану рядом,бесстыдница!"и главное кулаком пригрозите(шутка!)!!!на самом деле просто надо её отвлекать от этого,а если не помогает ,то строгим тоном зделайте замечание..одёргивайте не сильно поводок,и так повторяйте пака не перестанет.А вот когда спускаете с поводка и не можете дозваться,то терпеливо всёже дождитесь пака она подойдёт и не накажите а похвалите,что мол умничка моя подошла!тогда она с охотой отвлечётся от любого дела,лижбы приласкали...хотя пака она не имела отношений с кобелём интерес к их "сачкам" не пропадёт,да и ваще он никогда не пропадёт,Дело тут в десциплине.у меня была собачка,она обожала эти "сачки" и неслушалась порой,но спустя время я поняла-дело в десциплине....
 
 
agabekova Новичок 12   0   

Начинать воспитывать щеночка надо с самого ранего возраста. А в 2 года это уже сложно будет сделать. Но попробуйте, мопсы - маленькие обжорки, носите к кармане что-то вкусненькое (сырок, печенюшку, корм (если любит или еще что-то....) Пойдет гадость нюхать - вы ей строго ФУ! - и тяните к себе поводок, когда подойдет похвалите, потрепите за шкурку и дайте лакомство. Мопс - собачка умненькая, после нескольких раз сама будет с вами рядышком ходить и на кармашек поглядывать. И так же если отпускаете с поводка. Если долго не подходит - не ругайтесь, терпеливо дождитесь, похвалите и дайте лакомство. Но вообще-то я своих мопсиков в городе с поводка не спускаю - опасно!
А запахами на улице интересуются все собаки - ничего с этм не поделать - природа такая!
Повяжите ее - она станет более покладистой, послушной.
Да и еще - не гуляйте слишком долго первое время - пописала, покакала - и домой. И н забывайте давать лакомство за ее хорошее поведение.
Удачи

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
А когда у Вашей собаки течка?
Она просто собирает информацию, кто здесь был до нее. Для собаки это в общем-то нормально. А не подходит она потому, что не воспринимает Вас как хозяйку.
Я так понимаю, что Вы взяли ее уже подрощенной и недавно.
Кстати, "избранные метса по переписке с друзьями" метят не только кобели, но и суки, особено перед течкой. Так что не принимайте это как личное оскорбление, а дайте ей спокойно обнюхать эти самые места, если Вы не будете ее дергать, она успеет узнать последние новости, сделать свои дела и погулять в свое и Ваше удовольствие. Вы же не спешите выхватить газету у папы из рук? А для собаки метки, которые она обнюхивает, а иногда и лижет, поскольку воспринимают запахи собаки не только носом, но и языком, это та же газета.
 
 
Нелли Новичок 1   2   

У меня собака тоже все нюхает-нюхает.А иногда даже пытается съесть какую-нибудь гадость,даже зло берет,ну неужели ты голодная,говорю я ей.Говорю Фу-не берет,отходит,но все равно нюхается.

 
 

x