Что это за порода кошки

Анастасья=)   Звание: Любитель животных     183     1409   16.10.11, 20:15

Наткнулась на объявление с таким странным котёнком.

Разве это русская голубая?

Я на личности не перехожу,просто в нашей стране полно обманутых людей.Ведь этот котёнок стоит 15 тысяч рублей.

По стандарту у русской голубой окрас "сплошной голубой",а хозяйка описала как "дымчатый окрас"

Это котёнок явно не породный,вы согласны или я заблуждаюсь?


Что это за порода

Чё не видишь что русская голубая?
 
2 голоса 9.5%
Брак,не породный или метис
 
12 57.1%
Двор терьер,русским голубым и не пахнет
 
5 23.8%
Обычные мошенники....что сразу тему создавать-то....
 
2 9.5%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Метис

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Дааа метис который стоит 15 тысяч рублей

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Это не метис. Но за такое животное, 15 000 - это очень много.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Обычно таких животных в дар отдают

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Возможно, кто-то отдаст в дар, а кто-то продаст за 15 000 рублей.
Все остальное я уже объяснила ниже.

Породистый? - да, может таковым являться.
Обманутые? - нет, это только объявление.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

И если не сложно, прикрепите пожалуйста ссылку в теме на объявление.

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Очень дальний метис или просто похожий беспородный котейка. Брак по окрасу и не та текстура и длина шерсти

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да действительно,Русские голубые имеют другой тип шерстки,окрас-это даже слов нету.У русских голубых нет "балстучков" и тем более полосок....Даже внешний вид тела далёк от стандарта....

Двор терьер)По цене родословного котЭ...печально

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Далекий-далекий метис, скорее всего, беспородный. Мошенники.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Kejsi,да....Печально что люди ведутся на это

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Они наживаются на чужом желании завести котенка

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Kejsi, поправлю. Они наживаются на чужом желании завести породистого котенка. Хотя, я мало верю, что на это кто-то купится.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Насть,полно таких людей не знающих пород,но верят на слово

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Kejsi ,да

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Этот котенок мог родится и от породистых, русских голубых животных. То, что сами мама и папа были в слабом породном типе - это уже другое. А по поводу белых пятен...
Да, это племенной брак, но такое до сих пор "всплывает" в питомниках и называется - белым медальоном.
Я процитирую часть статьи кандидата биологических наук И. Шустровой связанную именно с этим проявлением пятнистости у русских голубых кошек, а так же до сих пор встречающиеся белые паховые пятна.

Белые "медальоны" и белые паховые пятна, попортившие немало крови заводчикам русских голубых кошек, долгое время представляли собой генетическую загадку. Вели себя эти нежелательные элементы окраса точь-в-точь как рецессивный признак, проявляясь в потомствах идеально окрашенных родителей. Было предложено считать аллель этих "lockets" наиболее рецессивным аллелем серии белой пегости. Естественно, такие "медалированные" потомки или выбраковывались, или, в исключительных случаях, спаривались с нормально окрашенными животными. В последнем случае картина рецессивного наследования подтверждалась.
Но однажды новосибирские заводчики русских голубых кошек (под руководством генетика С.И.Мезиной) решились на эксперимент: повязали между собой двух особей с остаточной белой пятнистостью. В потомстве этой пары часть котят не имела белых пятен! Так что говорить о простом рецессивном наследовании признака более не имело смысла. Последующие скрещивания подтвердили: остаточная белая пятнистость представляет собой полигенно наследуемый признак. Пока неизвестно, имеет ли хоть один из генов в его составе отношение к гену S. Учитывать полигены в менделевских расчетах невозможно, о них нужно просто помнить. Если вы подозреваете за своим животным носительство части полигенного комплекса, при колористических расчетах обозначьте его себе для памяти, например, в фигурных скобках: {lock}. И учтите, что племенную работу по искоренению такого вредного признака в питомнике следует проводить именно как с полигеном, то есть выбраковывать из разведения не только особей, проявляющих эти "медальончики", но и тех из родителей, в чьем потомстве они проявляются с высокой частотой.


Полигенные признаки - признаки организма, за появление и развитие которых ответственно большое количество генов и генных комплексов. Большинство антропологических признаков полигенны.

Проще:
Полигенный признак * polygenic character/ quantitative character - признак, контролируемый множеством генов

полигенное наследование - наследование количественных признаков, т.е. признаков, выражение которых определяется взаимодействием значительного числа генов (полигенов).

Все просто (и сложно) – белые медальоны и белые паховые пятна - это результат работы очень большого количества генов. То есть, если кошка не имеет всего набора, то есть, не имеет ни медальонов ни паховых пятен, то называть ее носителем пятен- не правильно. У нее может быть часть генов, которые за это отвечают, но чтобы получить пятна, нужно, чтобы на горе заводчика, кошке этой поставили в пару другую кошку, которая несет эти недостающие до полного "букета" гены (они называются "полигены", поскольку их проявление происходит при "сложении" всех нужных генов, а по одиночке они не проявляются). Поскольку в родословных - мешанина та еще, о чем мы не раз говорили, то предсказать реальную комбинацию, как и реальное инбредирование - невозможно.

 
 
RBCat*RUS Юный натуралист 17   11   

Этот котенок вполне похож на породистого, и не исключено, что он родился от двух породистых русских голубых родителей.
К сожалению не все заводчики или владельцы русских голубых кошек, озадачены работой с породой. Поэтому есть владельцы и заводчики, которые вяжут своих старотипных или со слабыми породными признаками РГ только ради продажи котят. Вот отсуда и появляются такие малыши, я даже сейчас говорю не о белом пятне, а о внешности котенка и о его породном типе.

А что касается полосок, они допустимы у малышей и молодых животных, называется это "остаточное табби". У взрослых животных допустимы несколько колец на хвосте.
"Табби «открывается» на шерсти благодаря доминантному гену А — агути, вот тогда у кошек выраженный окрас.
Таким образом, все кошки — табби, но не все — агути.
Подтверждением того, что все кошки имеют табби в своем генотипе — остаточный «призрачный» детский табби у многих котят. Этот остаточный табби у кошек сплошного окрасов уходит, кошка линяет, шерсть меняется и становится равномерно окрашенной." Окрасы кошек

 
 

x