Стерилизация собаки

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   27.10.11, 16:03

Если вы - владелец породистой собаки без документов, метиса или дворняжки - советую вам стерилизовать свою собаку. Пристроить её щенков будет нелегко, к тому же вы потратите много времени и сил на их выращивание. Питание кормящей суки и её потомства обойдётся дорого, поэтому не лучше ли эти деньги потратить на стерилизацию , избавив и себя и свою любимицу от лишних хлопот?! Такая операция не повредит вашей собаке, наоборот сохранит ей здоровье. К тому же приюты для бездомных собак и так переполнены никому не нужными метисами и дворняжками. Так зачем же пополнять их ряды?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
_Inna_ Любитель животных 89   403   

абсолбтно с тобой согласна. владельцы потратят гораздо больше времени сил и нервов для того чтобы вырастить щенков и пристроить их. разумнее и дешевле просто стерилизовать.

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Хоть еще один нормально думающий человек!Молодец!

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Не за что.

!Люди если не хотите делать операцию или Вас это тревожит,то хотя бы не вяжите своих собак!

Намного ольше будет минусов чем плюсов в этом.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Я считаю, что самое пожалуй безопасное для собаки не операция по стерилизации, а просто не вязать животное.

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Стерилизацию надо применять для бездомных животных. А за домашними обязаны смотреть хозяева...

 
 
mirabella201 Юный натуралист 33   38   

Но ведь и в природе бывают пустые течки...Есть же выставочные суки,которых не стерилизуют,но и не вяжут. Конечно,если животное дворняжка или без доков,то лучше стерилизовать. А вобще-следить надо,не отпускать течных сук бегать непонятно где,и проблем не будет!

 
 
Vestochca Новичок 5   0   

откуда такой большой опыт про вред пустых течек?Объясните?все зависит от гормонального здоровья собаки.не говорю что стерилизация плохо, но я видела своими глазами случаи когда она проводила к смерти. и не потому что врач не квалифицированный-у врача золотые руки.просто сердце у собаки оказывалось слабое или же после операции собака становилась толстой и опять же начинались проблемы с сердцем.при правильном уходе не стерилизованная собака и не щенясь вполне может счастливо прожить свои 12-18 лет в зависимости от породы.а каково Ваше мнение насчет кошек?они в большей степени нуждаются в контроле численности, так как находятся на свободном выгуле.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Почему пустые течки вредны для собаки? А? Объяснение!

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Согласна. Но ты ведь тоже "дворняжек наплодила"...Ну хорошо что их хоть забрали...А то у меня подружка была - не уследила за собакой. Было где-то 8 щенков, я точено не помню...Сначала хотели раздать, щенкам было уже около месяца. А потом сосед пожаловался что они пищат и все щенки оказались на улице зимой...Я ходила и кормила их кашами...А "хозяйка" даже туда не наведывалась....

 
 
indi-72 Новичок 0   0   
А скажите собака долго болеет после стерелизации?легко ли она переносит эту операцию?
Унас метис,его выкинули на помойку новорожденым и я б не хотела что б она рожала бездомных щенят.Может лутчще таблетки противозачаточные?Ну на всякий случай...Вдруг сорветься,летом мы в саду мало ли что
 
 
teryerchik_9 Новичок 0   0   
Стерилизация это последнее, к чему надо прибегать
 
 

x