Помогите убедить маму!

mirabella201   Звание: Юный натуралист     33     38   03.11.11, 17:44

Всем привет! У  еня есть одна проблема,помогите,посоветуйте что нибудь! Не так давно мы с мамой решили завести собаку-немецкую овчарку. Но мама говорит,что купим щенка только летом(Следующего года!!!) когда переедем в новую квартиру. Я пытаюсь ей обьяснить,что лучше завести щенка сейчас потому что:

- Пока щенок маленький он не занимает много места. Квартира у нас не такая уж маленькая,просто старая.

-Старую квартиру не так жалко,всё равно продавать-переклеивать обои и плинтуса. Если щенок подпортит не страшно.

-Когда мы купим новую квартиру у нас не останется много денег и мы не смоджем купить щенка в питомнике,значит придётся ещё дольше ждать!!!

-Пока наш первый пёс (шпиц) маленький им будет легче подружиться

-Летом мы будем на даче,щенок привыкнет бегать по участку и ему будет тяжело в квартире.

-Летом я всё время буду дома,щенок привыкнет и когда наступит время ходить в школу будет очень расстраиватся.

-Я итак уже четыре года об овчарке мечтаю,уже невыносимо до лета ждать!

Я пытаюсь обьяснить это маме,но она не слушает! Что посоветуете?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

Про лето не согласна. Как раз ты и должна все время быть с щенком рядом, пока он маленький. А потом он уже повзрослеет и ему будет легче оставаться одному. И по участку пусть бегает, выплескивает энергию. Тем более ты будешь много времени с ним проводить и понизишь успеваемость. А со всем остальным согласна.

 
 
kseniadog Юный натуралист 42   43   

Мне кажется,что мама права

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

-Летом мы будем на даче, щенок привыкнет бегать по участку и ему будет тяжело в квартире.

Вот тут ты очень права!У нас покупали щенка,ротом сразу на дачу-итог-щенок боится даже выйти на улицу-мегополис,много людей,машин.И гулять проблема.

 
 

x