Наполнитель для горшка!!

Piratka007   Звание: Новичок     14     19   04.11.11, 19:38

какой песок лучше всего?я пользуюсь Муркой...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Каmян Юный натуралист 11   26   

Песок?Если писок то нужный сухой как на пляхе такой же у нас не подалёку пляж мы там и набираем!

 
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

а наполнитель можно любой который посаветуют в зоомагазине там наверно всегда помогают

 
 
♥Evochka♥ Юный натуралист 14   12   

кузя или барсик

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

У меня есть мешок древесного наполнителя, но я использую его только для самых маленьких котят, потому что боюсь, как бы они не наелись гранул. Но они быстро приучаются к взрослому туалету и тогда все вместе ходят в комкующийся, сейчас я беру Imperial Care. Это очень удобно, он не растаскивается, хорошо скрадывает запахи и собирается в аккуратные комочки, которые просто собрать лопаткой и выбросить. Расход невелик, досыпаю где-то раз в неделю немного и все.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Барс и Чемпион! Опилки - неплохо, но они по всей квартире...

 
 
novocats Новичок 4   0   

силикогелевый 3-5 см насыпаете и одной кошке на 2 недели хватает!

или комкующийся типа пипибенг например, но придется досыпать

 
 
Pushik Новичок 0   7   

Мы вот на комкующийся перешли Cattia. Класный наполнитель - после древесного - вообще небо и земля - насыпала и только комочки убирай и подсыпай. Запаха нет практически вообще. А что за селикагелевые? Не слышала о таких

 
Поблагодарить
 
Dumka Новичок 1   5   

Pushik, силикогелевый кошачий наполнитель это отличная вещь, можно сказать, что лучшего пока не придумали. Он запах впитывает без остатка, так как в составе регулятор кислотности и он антибактериальный, то есть все микробы убивает, нет опасения, что наполнитель лежит долго и может что-то там завестись нехорошее. И еще большой плюсище, что не прилипает к шерсти и лапкам, за пределы лотка такой наполнитель не проникает.

 
Поблагодарить
 
Afroditta Новичок 0   2   

У нас ни песок не пошел, ни древесные наполнители, комкующийся много расходуется, скажите, пожалуйста? А селикогелевый, наверное, дорогой? Пока с бумажками резаными, вроде дома с беренком и следить получается внимательно, меняем часто - только вот аромат-то не очень))

 
 
Dumka Новичок 1   5   

Afroditta, тот, который я беру FRESH & EASY, он у нас стоит за 5 кг пачку почти 600 р. Есть дешевле, но в тот магазин я не всегда попадаю. Для меня это недорого, так как нам этого наполнителя хватает на 2 месяца, хотя производители пишут, что на 15, месяца на одно животное. но мне кажется, что два месяца самое оно то. Если раскинуть эту стоимость на данное количество дней, то получается очень бюджетно. Есть единственная особенность у этого наполнителя, он похрустывает. Пугливые кошечки и котики могут пугаться, но это далеко не правило.

 
 
Pushik Новичок 0   7   

У меня Cattia расходуется вообще очень экономно. Я убираю утром и вечером комочки - если вижу, что маловато осталось - подсыпаю еще. Поэтому он и не очень дорого стоит в принципе, и вот супер по использованию. не знаю, кому как но вот мне он очень нравится. Про селикогелевые почитала - интересно, надо будет посмотреть в нашем магазине такой, для сравнения. Хотя вот в то же время боюсь, в каттиа Пуш ходит прекрасно - ни разу проблем не было, а вдруг ему не понравится другой наполнитель и начнутся тогда проблемы у нас.

 
 
7lap Новичок 0   2   

Древесный меня уже мягко говоря бесит, я из-за этого наполнителя каждый день вечером вынуждена пылесосить... Столько времени на уборку уходит. А какой лучше наполнитель, самый такой, который впитывает все, запаха не выдает и не липнет к лапам и шерсти? Что такое силикагель? Он вообще не вредный? Я уже нацелилась купить что-то новое, помогите определиться с выбором))) Цена вопроса имеет значение, хочется подешевле и эффективное)

 
 
Afroditta Новичок 0   2   

Я сегодня Cattia купила, попробовала, сходил пушистик мой нормально, как будто всегда такой ему покупала)) Комочек убрала и все, нормуль, мне пока нравится!

 
 
7lap Новичок 0   2   

Afroditta, а он не пылит этот наполнитель? Именно ваше наблюдение, не то что производители пишут, а вот вам как он кажется? Стоящий? Я так понимаю, что на месте, куда кот сходит, образуется комок, его убираешь и на это место досыпаешь? А НЕ комкующиеся есть, чтобы вот только убрать продукт жизнедеятельности и все, остальное продолжало лежать дальше?

 
Поблагодарить
 
Pushik Новичок 0   7   

7lap


Не хотите комкующийся - присмотрите селикагелевый. Его все хвалят, он вообще не имеет запаха, единственное, шуршит немного, что первое время кошек настораживает. Но зато именно такой, как вам нужен. запаха нет абсолютно. Из марок чтобы вас соориентировать - посмотрите Fresh&Easy - по цене довольно приемлемо среди селикагелевых и по качеству хвалят его очень

 
 
Afroditta Новичок 0   2   


7lap, по моим наблюдениям вчера, стоящий, правда, я как-то даже порадовалась покупке. Cattia комкующийся, точно, я такой искала именно: убираешь комочек и все, а досыпать я пока не досыпала, и так нормально. Вот о других не скажу пока - сама только начала осваивать науку о лотках - раньше-то пробовали подручные материалы))

 
 
7lap Новичок 0   2   

Присмотрюсь к селикагелевому наполнителю, почитала про него, на мой взгляд чудесный вариант, для животного и хозяина, на чистоте и порядке помешенного (каким я и являюсь) . Вот только про скрип думаю, не напугается ли кот, хотя он у меня уравновешенный.

 
 
Anostra Новичок 0   2   

Селикагелевый, по-моему вообще самый "невонючий" наполнитель! Я своим питомцам только его и беру всегда! Его и копать кошкам нравится и пыли никакой от них нет, красота. Своему брала селикагелевый Фрэш анд Изи, ( вроде пишется - Fresh&Easy), 5л хватало на месяца полтора, а сейчас мой кот пропал(( завели котенка, так ему сыплю меньше даже, мне кажется еще на дольше хватит. Причем котенок в него сразу пошел, я только лапками пошуршала его, когда только принесли. Тот сразу копаться в нем стал. Вообще, по-моему селикагелевые самые удобные для приучения к туалету новых питомцев.

 
Поблагодарить
 
7lap Новичок 0   2   

И как ваш комкующийся по прошествии некоторого времени, не разочаровались? А что значит подручные материалы вместо лотка? Поддон из-под холодильника:)

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Я использую Cat's Best Eco Plus. Он отлично держит запах, комкуется и его можно выбрасывать в унитаз.


И вот такой лоток


 
 
7lap Новичок 0   2   

Очень необычный лоток, а животное вообще соглашается на такой лоток ходить? А то тут проблема подобрать наполнитель, а получается, что еще и с лотком надо заморачиваться.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

у меня все кошки ходят в лотки-домики с дверками и стоят они в коридоре, а запаха нет

 
 
Dumka Новичок 1   5   

Классный лоток, у меня сейчас почти такой же, удобно и котейке нравится. 7lap, а вы какой все же купили наполнитель? Уже с выбором определились или так и ходите на бумажки и газетки?

 
 
7lap Новичок 0   2   

Не, газетки в прошлом. А что касается наполнителя, то я купила все же силикагелевый Fresh&Easy о котором писали выше. Мне нравится он, вообще без хлопот с ним процесс этот проходит. Лаура на редкость спокойно его восприняла, понюхала, потом удалилась, потом минут через 10 снова пришла, села, свои дела в лоточке сделала и ушла. Так что спасибо за советы, очень полезный форум и тема в частности.

 
 
Dumka Новичок 1   5   

7lap, отлично, что вы нашли подходящий вам и, главное, животному наполнитель. Я всегда говорила, что сейчас всего такое изобилие и есть из чего выбрать что-то действительно эффективное. Скажите же, что теперь процесс ухода за питомцем - пустяк:) ? Лично я так этот процесс сейчас воспринимаю, не то что раньше.

 
 
Mari Новичок 6   79   

Мы опилками пользуемся.

 
 
7lap Новичок 0   2   

И сколько раз кот ходит в опилки? Раз, два, сутки? И запах, не беспокоит вас? А еще структура у опилок такая, что они отлично цепляются за шерсть, а потом где-нибудь в районе спальни или гостиной отваливаются.

 
 

x