Как уговорить маму на котенка сфинкса?

kitten37   Звание: Любитель животных     33     310   08.11.11, 19:25

Мне 12 лет. Учусь в 6 класе! Мне родители разрешили купить котенка Канадского сфинкса, но с одним условием! Я должна накопить на покупку котенка и про запас хотябы тысячу на ветеринарное обслуживание!!! Тоесть хотябы 4000 тысячи гривен накопить надо! Я хочу его купить по окончанию 6 класа.У меня есть 7 месяцев чтобы накопить такие деньги! Помогите советом как это зделать??? На одних праздниках далеко не уедешь!!! Тоесть много не накопишь! Подскажите пожалуйста и поделитесь опытом!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

все деньги, что дают в школу откладываешь. Себе - ничего не покупаешь!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Все равно на школьных деньгах столько не накопишь! Ну отсилы 500 гривен и то врядли!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Но попробовать можно!

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

и кстати, зачем тебе аж 4000? Канадских сфинкс стоит примерно 1000-2000 грн.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

В питомнике минимум 2500 3000 гривен! Плюс 1000 гривен на ветеринарное обслуживание!!! Без этой тысячи на ветеринарное обслуживание кота не разрешат!!!

 
 
™Darja™ Новичок 2   6   

Надо купить не только самого кота но и лоток , 2-3 миски , ошейник хороший , да и надо чтоб жрачку ему покупать можно было+ ветеринар . Надо много знать про породу ! Короче копи и копи .

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

значит родители решили над тобой поиздеваться!

а чем беспородный котёнок с улицы, или из приюта хуже сфинкса?

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Просто мы уже брали один раз котенка сфинкса! Я на него накопила 1000 гривен. Купили с рук у людей которые разводили сфинксов! Он оказался больным. Хорошо, что в тот момент у нас были деньги! Потратили на лечение 2 тысячи гривен! Все равно не спасли!

Теперь я твердо решила брать с питомника за 2500-3000 гривен. Ну и чтобы про запас на ветеринарное обслуживание было хотябы 1000 гривен! Ну вот и получается, что 4000 гривен надо!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

А во вторых безпородных у нас уже 5 штук есть.

 
 
Натуська Новичок 3   0   

А почему именно Канадский сфинкс? Конечно первого попавшегося на улице котенка не стоит брать, но может быть посмотреть объявления? Есть много других хороших пород кошек, а многих владельцы вообще даром отдают.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

У нас уже есть 5 кошек! Вот и хочется породистого голого!!! Они такие ласковые и тепленькие!

 
 
TYMANA Новичок 7   2   

Обычно родители всегда ставятцель перед дитем-"хочешь-накопи"...ав конечном итоге сами добавят недостающуюсумму.Вот увидишь!!!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Спасибо! Буду надеятся!!!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У меня с чихуа так же.Но родители поставили мне цель....шить и продавать.К лету надеюсь накоплю.

А ты поделки делай и продавай,тоже хоть и малый,но+

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Я так поняла, что ты шьешь костюмы для животных и продаешь!

У меня есть вариант: рисовать картины в технике батик и продавть их!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Пока нет,но хочу

Пожалуйста!Я тоже об этом задумывалась,но каму это нужно?Ты же не известный художник.

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

А почему ты хочешь именно канадского сфинкса?Подумай хорошенько.Ведь с породистыми проблем больше!У меня обычная кошка и ничего все говорят что очень милая!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

У нас уже есть 5 кошек! Вот и хочется породистого голого!!! Они такие ласковые и тепленькие!

 
 
nat Юный натуралист 40   121   

Ну даже не знаю...Для того что б пойти на работу-ты ещё мала..Подумай,как ты сама можешь на чём -то сэкономить...

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Ну можно попробовать продать ненужные игрушки или одежду.(для этого есть специальные сайты)или попробовать делать поделки и продавать их.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Ненужную одежду мы уже выкинули. А ту, что еще можно одеть, то в огород работать одевали! А игрушки: половину собакам для игр отдали а половину выкинули!

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

если б я не так тратила деньги,то у меня б сейчас тысячи полторы - две было. А так: Брюки себе красивые купила, духи купила, улиток завела. ну вот и потратила гривен 500-1000!!!

 
 

x