Попугай отказывается сам кушать(

  Звание:           24.02.09, 10:07

Ну вот..это опять мы)).что сделаешь если у нас постоянно выползают разные проблемы!На многих сайтах пишут,что надо попугайчик кормить с руки..чтобы привык..так он и привык..он теперь сам не хочет с кормушки кушать..меня зовет.. и до последнего сидит пока не покормишь..может весь день сидеть..будет звать..пищать..но не спускается..я подхожу к клетке..он начинает так жалобно чирикать и показывать,что хочет кушать(открывает и закрывает клюв как будто пьет..он так всегда делает когда кушать хочет или пить)но пьет он с поилки слава богу сам!!!!!!а вот есть отказывается..он раньше только вечером кушал..весь день сидел голодный..я приучила есть утром перед вылетом в комнату..и вот теперь мучуюсь..что делать?!и еще ..он утром как покармлю вылетает из клетки..садится на гардину и сидит там весь день..и только вечером начинает меня звать кушать..вчера захотела кушать я ее уговариваю в клетку залететь..а он около меня кружится..а сеть на плечо боится..а если держать в клетке..то она начинает по клетке митаться пока не выпустишь..ей уже 6 месяцев..летать она только недавно начала..и не хочет сидеть в клетке..что делать?..на руку идет только когда покушать..а так на палец не садится боится..ест только корм...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   
Angel,попробуйте закрепить кормушку рядом с поилкой -вплотную,а по другую сторону поилки подвесьте палочку.Пташка может с нее начнет кушать без рук.Вас днем наверное нет дома?Не открывайте клетку (дверку) пока не вернетесь домой.Утром как всегда покормите с руки (в клетке),днем попив птичка может и поест сама (увидев кормушку возле поилки).Лакомства можно совсем мелко нашинковать и смешать с кормом зерновым. А так смотрите сами,по обстоятельствам.Вам уже дали советы.Мы ведь не видим поведение птички воотчию. Наверное действительно пташка еще набирается ума-разума. Удачи Вам !!!
 
 
Naxalka Новичок 0   1   
Привет! Я не большой спец в вопросе ухода, у самой птичка недавно, но им можно помочь, сообразить, что к чему. Я тоже научила свою птаху есть с рук, но только вкусности, а из кормушки ел сам, а вот овощи, яйцо,травку - никак. Поставила блюдце -ноль внимания, мисочку с песком - не подходит, как будто там ничего нет. (а с рук ест). Ломала голову, ломала, и придумала - когда в клетке. угостила вкусненьким и придвигаю руку к мисочке. он спускаеться - хочет вкусненькое, я опускаю палец и пошевеливаю им в миске. он так и попробовал и яйцо и в песке копошиться. Попробуйте, может поможет. Терпения и удачи!
 
 

x