Как быстро приучить котёнка к лотку?

Sewer   Звание: Новичок     80     114   11.11.11, 20:38

Дашку мы уже долго пытаемся приучить к лотку по этому способу.Ничего не получается. Сегодня утром, собираясь в школу, я покормила Марусю и Дашку, т.к. Дашка хулиганит, а Маруся - нет, я закрыла Дашку в туалете. Именно там стоит её лоток. Потом за мной зашла моя подруга Руслана и спросила "Где Дашка?" , я ответила, что она в туалете. Руслана, естественно, открыла туалет и заглянула к Дашке,чтобы потискать её. Оказалось, что моя проказница нагадила не в лотке, а в углу туалета! ( помещения - туалета) Сходила по большому. Ладно, ушла я в школу. прихожу, открываю дверь туалета, смотрю - Дашка написала в том же самом месте, где утром накакала! ладно... Ну дак вечером мы вновь написали на том же месте! Как с этим бороться? Подскажите...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Konan Новичок 2   0   

переставь туда лоток

 
 
Logvinov Новичок 0   0   
Мы своего долго приучали к лотку. Но ему больше понравилась ванна. Стали оставлять в ванной воду, чтобы он туда не гадил. Но этот паразит не хотел даже смотреть на лоток, если он там уже один раз побывал. Т.е. приходилось постоянно чистить и выносить, что не совсем удобно, так как работаем. Плюнули и перестали оставлять воду в ванной. Теперь это его большой туалет. Ну что ж смирились. Просто моем ванну постоянно и все.
 
 

x