Как можно определить беременность у собаки йоркширский терьер?

ystrica33   Звание: Новичок     5     0   12.11.11, 22:29

Мы купили йорка-девочку возрастом 4-5 лет у людей которые занимались разведением собак. Привезли ее домой,а у нас живет мальчишка такой же породы. Он начал к ней приставать,а она ему это позволила. затем я связалась с женщиной которая нам ее продала и она мне сообщила,что у собаки течка заканчивается. И действительно она закончилась через 2-3 дня после того,как мы ее забрали. Бывшая хозяйка нам сообщила ,что у наших собак все равно ничего не будет,т.к. были уже не "залетные" дни.Сейчас уже прошло около 4 недель. В принципе визуально она не поправляется,но поставиви ее на весы мы обнаружили прибавку в весе 400 грамм. Ведет она себя достаточно активно. Что нам делать? Ехать к ветеренару на осмотр,или все-таки не имеет смысла,т.к. прежние хозяева сказали,что все равно ничего в эти дни не получится?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Боюсь, Вам придется все-таки приготовиться к появлению потомства. Сука может забеременеть и на самом конце течки. Учитывая тот факт, что йорки нынче пользуются спросом, не думаю, что стоит по этому поводу сильно расстраиваться.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Да, еще: если сука сама встала под кобеля, она находится на пике течки - в самом "залетном" периоде. "Не готовая" к спариванию сука - по причине не подошедшей или уже прошедшей "охоты" - сама вязаться не будет.

 
 

x