Карликовые кролики.

  Звание:           14.01.09, 18:11
Всем привет! Помогите мне пожалуйста! У меня живёт карликовый кролик. Когда я его выпускаю гулять, он всё начинает грызть. Ковёр, мягкие игрушки, покрывало, обои.... Я конечно потом его убираю от туда, но всё потом повторяется. Подскажите, что можно с этим сделать? Может что-то купить?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
mamusya Любитель животных 22   57   

У меня была крольчиха. Она прожила с нами 8 лет. Все это время она грызла и провода, и обои. Чтобы избежать этого- лучше не выпускать или выпускать под присмотром. Так же можно сделать для кромика специальный загончик, где ему позволительно гулять без вреда для квартиры. У знакомых, у кого были кролики дома такая проблема тоже существовала. Это грызуны!
С кроликом у меня жила морская свинка. Она тоже покушалась на провода, но реже...
А химию применять я не советую. Все это ерунда, также как "антигадин" , "антикобелин". Все проверено- не действует!!!

 
 
krosava Новичок 10   6   

Ни в коем случае не надо никаких хим. препаратов. Разве можно например кому то запретить дышать? Веть нет. Кролики по природе всё время что-то грызут и тут ничего не поделаешь. Просто во время прогулки надо ограничивать пространство с не допусканием к тем местам, где он может что-то погрысть. Мои кролики при выгулке не особо грызут игрушки и ковёр, а вот некоторые любят пометить территорию мочой. Это не приятно, но тоже норма. Убрали и все довольны, ругаться бессмыслено. Кролик-друг человека! ;)

 
 

x