Первый раз идём на выставку подскажите на какую монопородную или региональную ?

lotos2000   Звание: Новичок     2     0   22.11.11, 10:13

 У МЕНЯ КРОЛИЧЬЯ ТАКСА МЫ ХОТИМ ЕЁ РАВОДИТЬ НО НАМ  НУЖНО СНАЧАЛА СХОДИТЬ НА ВЫСТАВКУ ПОДСКАЖИТЕ НА КАКУЮ?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Без разницы.

Зависит от того, что вы хотите от выставки.

Если выставка нужна для получения родословной, то не важно.

На региональной меньше конкурентов, но на монопородной, если собака у вас имеет отличный экстерьер, победа имеет большую важность.

 
 
Еlli Юный натуралист 19   2   

Для начала сходите на региональную. А моно - сходите посмотрите, как выставлять правильно собаку вашей породы, наберитесь опыта, научитесь выставлять собаку, а уж потом можно и выставить на моно. Тем ценнее будет победа или даже просто отличная оценка!

 
 
konondog Любитель животных 46   355   

Первый раз лучше просто съездить на любую выставку, не записывая туда собаку. Потренироваться, приучить собаку к шуму и большому колличеству собак. Посмотреть как выставляется Ваша порода. при необходимости обзавестись хендлером.

Записываться лучше первый раз на выставку попроще, т.е региональную. Получить описание, получить опыт работы непосредственно в ринге.

Исходя из оценки и описания можно дальше планировать выставочную карьеру. В этом тоже есть нюансы. Но это уже следующий шаг.

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

сходите на региональную сначала ,

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

подготовка современной собаки к выставке, Социализация и адаптация. Собака должна спокойно находится в обществе людей и сородичей, не отвлекаться на шумы и посторонние звуки, уметь не контактировать с другими людьми и животными тогда, когда это неприемлемо, не проявлять агрессии к другим людям и животным.

- Отработка выдержки и терпения. Собака должна уметь спокойно стоять в правильном положении столько, сколько потребуется, при этом позволяя постороннему человеку (эксперту) осматривать и ощупывать себя. Для некоторых пород это особо важно, потому что ещё большего терпения, чем показ в ринге, требует груминг (приведение в должный вид шерсти животного).

- Отработка правильного взаимодействия с хендлером. Собака и её проводник (хендлер) должны быть сплочённой командой, чувствуя и понимая друг друга на уровне самых трудноуловимых признаков. Это зависит как от уровня квалификации хендлера, так и от опыта взаимодействия конкретной пары.

- Отработка правильного выставочного шага. Походка и осанка собаки в ринге - это один из основных параметров, на которые в первую очередь обращает внимание эксперт. В современном искусстве хендлинга для отработки правильного выставочного шага используются специальные тренажеры, например система Cavaletti.

- Отработка правильной выставочной стойки. Самый ответственный и решающий момент в ринге - осмотр собаки в стойке. Для разных пород собак приняты несколько разные стойки, кроме того, как уже говорилось, с помощью выставочной стойки можно подчеркнуть достоинства конкретной собаки и немного "заретушировать" её недостатки. Грамотный хендлер умеет это делать. Для отработки стойки в наше время также принято использовать тренажеры, например, системы Happy Legs.

- Физический тренинг собаки. Вряд ли стоит объяснять, насколько важна для успеха на выставке хорошая физическая форма собаки. Сколько ни отрабатывай шаг и стойки и как ни старайся хендлер - собака с провислой спиной и рахлябанными движениями не имеет никаких шансов на успех. Для некоторых пород собак обязательным условием является также развитие определённых групп мышц и общая выносливость. Хороший специалист поможет грамотно подобрать упражнения и организует правильные тренировки. Есть тренажеры, рекомендованные практически для всех собак, например, беговые дорожки, которые позволяют обеспечить собаке хорошую, правильно дозированную, общую нагрузку в любую погоду, не бегая самому и не используя велосипед. Для собак крупных и бойцовых собак используются также специальные тяговые тренажеры.

 
 

x