Слизь и кровь в кале

Sveta   Звание: Юный натуралист     35     76   23.11.11, 09:19

у моей кошки слизь и кровь в кале....много лежит,иногда играет,кушает мало....кормим кормом-Санабель. Мы кошку нашли на улице пару дней назад. Еще у нее ущной клещ....может ли это быть из-за ушного клеща??? или кровь в кале из-за глистов?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Мария Любитель животных 105   55   

Ветелинары в этом случае советуют перевести кошку с сухого корма на влажный и менять чаще воду.Сдайте анализы на глисты.

 
 
_Inna_ Любитель животных 89   403   

Кровь в кале появляется в результате воспалительных изменений в толстой кишке, однако причины могут быть различны. Первой причиной воспаления могут быть глисты, паразитирование простейших, либо дисбактериоз.Если кошка редко опорожняет кишечник, то от этого воспаляется слизистая кишечника, при этом повреждаются стенки сосудов и в итоге в кале кошки появляется кровь. Возможно даже со слизью. Поэтому при появлении крови в кале кошки сначала проглистуйте ее, как и положено, двукратно. Также кошке необходимо давать спецпасту для вывода шерсти. Она безобидна даже для больных животных, поскольку сделана на травах, а польза от нее стопроцентная. Если на второй день кровь не исчезнет, то нужно сдать анализ крови и мазок на посев микрофлоры кошки и определения того, как ваша питомица перенесет антибиотики. Затем проводится курс антибиотикотерапии. Если же и после этого кровь в кале не исчезнет, тогда можно предположить более серьезную проблему – идиопатический липидоз печени. Сначала появляется кровь в кале, затем болезнь прогрессирует и кошка начинает худеть, отказывается от еды. Эта фаза уже необратима, поэтому крайне важно, чтобы вы при первых же признаках обратились к врачу, пока вашу кошку еще можно спасти. Очень хороший эффект в начальной стадии заболевания дает настой крапивы, который дают пить кошке. взято с сайта kittikot.ru

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Отвезите кошку в вет.клинику

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Описанные Вами симптомы могут быть очень опасны, их может вызывать неправильное кормление, как было сказано выше, но скорее всего причина в инфекционном заболевании. Симптоматика похожа на парвовирусный энтерит. Это заболевание лечится только на ранних стадиях, и, к сожалению, в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Поэтому я бы посоветовала не затягивать и поскорее обратиться в ветеринарную лечебницу.

 
 

x