Немецкая овчарка. Выставка или служба.

Dogz   Звание: Юный натуралист     24     38   26.11.11, 16:42

Давайте поговорим на счет немецкой овчарки,о столь универсальной породе, незаменимой порой нам, людям. Как вы считаете, уважаемые кинологи, заводчики, любители, можно ли совмещать в немецкой овчарке собаку выставочную и рабочую одновременно, будь то взрывники, наркоманы и так далее? Я считаю, хотя, я убедилась на своем опыте, что немцев рабочих с ИДЕАЛЬНЫМ экстерьером найти сложно, а если и нашли, то это просто чудо! Как считаете вы?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

мне немцы нравются рабочие.у них не столько ниский посад зада.

а вот выстовочных не люблю.убожество...

выстовочная собака-

рабочая-

первая-выстовачная линия....

вторая-рабочая линия

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

я считаю что выставки только сильно подпортили немецкую овчарку, ведь именно там собакам этой породы "калечили" таз и задние лапы... Экстерьер им на выставках только испортили, и здоровье тоже, поэтому мне нравятся однозначно больше рабочие немцы

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Я бы хотела,что бы не было внутрипородных типов:деление на выставочные и рабочие.Это касается не только немцев,и др. пород. Вот к примеру шпицы. Есть у них внутрипородные типы-"пом"-медвежонок,набитый пухом и немец,шпиц с отстрой мордочкой и ушами и облегченным костяком. Обычно побеждают помы,что очень неприятно владельцам "немцев". Порода одна-Немецкий миниатюрный шпиц,а типы разные совсем. Я выращиваю шпицев промежуточного типа. Такие шпицы-самые настоящие,я считаю.

Тоже и унемцев. Если собака с опущенным задом и иксовыми лапами носится по рингу,то сдаст ИПО-1 и все,вяжутся,вяжутся,вяжутся. И получаются те же потомки с опущенной попой и иксовыми ногами. Ужас. Если бы не было деления на "выст." и "рабоч.",но была и проблем у породы. Нужно найти золотую середину,что бы собака была эффекта в ринге,и в работе.

ИМХО

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Но золотая середина, пока что, не достежима для наших заводчиков. Увы!

Я, вообщем то, так же за рабочих немцев, но у самой был выставочный, мнение поменялось после того как пошла учится на кинолога. Теперь всеми руками за собак рабочих, это ведь прекрасно, собака хочет работать, она работает, приносит пользу и без излишнего, так сказать, вреда для здаровья. Нежели выставочный тип, несчастные собаки...

 
 
Girl-197 Любитель животных 191   826   

Да если бы было что-то среднее между рабочей собакой и выставочной ,было бы идеально .Но на немцев теперешних действительно невозможно смотреть -их зад ,он все опускается и опускается . Это вообще ужас ..И что творится с породой ,её только и портят .

 
 
mirabella201 Юный натуралист 33   38   

Люди,о чём тут говорить... Рабочие НО всегда были и будут-в питомниках МВД и у спортсменов. Решение проблемы есть и очень простое-если заводчики будут вязать лучших выставочных собак с рабочими,то через несколько поколений мы получим отличных немецких овчарок.Другое дело-почему никто этого не делает? Это не выгодно ни тем,не другим. Потому что первые поколения таких "смесей" не будут не красивыми(по выставочным меркам),не рабочими(по меркам спортсменов). Но если грамотно составлять пары,то лет 10 должно хватить. И будут рабочие звёзды выставок. Собаки МВД кстати тоже выставляются,титулы получают. И среди них тоже есть красивые животные! Никто не может решится на такую глобальную работу по "спасению" породы. Надеюсь мы всё ж дождёмся такого "спасителя"... Эх,будь я постарше...

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

ну вы посмотрите!уродство над бедной собакой!

 
 

x