Кормление котят

novocats   Звание: Новичок     4     0   27.11.11, 17:11

КОРМЛЕНИЕ

Кошки и котята нуждаются в правильном, сбалансированном и качественном кормлении для поддержания отличного здоровья, блестящей шерсти и чудесного настроения.

Готовые корма.

В настоящее время очень распространены готовые корма для кормления кошек и котят, такие как консервированные и сухие корма. Это очень удобно, потому что в их состав входят все необходимые для кошек вещества. У разных производителей существуют различные линии для котят, с которых нужно начинать приучать котенка к готовому корму.

Существует большое разнообразие сухих кормов. Дешевые популярные сухие корма, сделаны из продуктов сомнительного качества и часто приводят к тяжелым заболеваниям почек и печени у ваших питомцев. Нужно покупать корма премиум-класса Orijen (Ориджен), Royal Canin (Роял Канин), Hills (Хиллз), Nutro Choice (Нутро чойс), Iams (Ямс), Bosch (Бош), Purina Pro Plan (Пурина Про План) и т.п. в специализированных магазинах. Хороший сухой корм содержат пометку «Premium» или «Superpremium».

Для кормления своих кошек и котят мы предпочитаем сухой корм суперпремиум класса Orijen. Это беззерновой сухой корм последнего поколения. Ориджен сравнительно дорогой сухой корм, но он того стоит. Для наших питомцев мы перепробовали различные варианты кормления. В итоге мы остановились на сухом корме Ориджен. Он полностью восполняет потребности кошек и котят в минералах, витаминах, белке и кальции. В результате у наших животных стабильный стул и великолепная шерсть. После открытия упаковки сухой корм нужно хранить плотно запечатанным, потому что из корма выдыхаются полезные масла. Сухой корм у наших кошек в свободном доступе. Также из готовых кормов, наши кошки и котята любят консервированный корм «Рояль канин», «Про план» или консервированное детское питание «Тёма», «Агуша», «Hame».

Натуральное питание.

Нельзя забывать, что кошки это хищники и им необходимо сырое мясо. Это может быть как говядина, так и белое куриное мясо, промороженное в морозильнике не менее 3-х суток. Мясо нарезается кусочками, раскладывается по пакетикам на каждый день и замораживается. Перед кормлением мясо размораживается.

Из кисломолочных продуктов кошкам и котятам можно давать кефир, нежирный творог. Сметану и сливки нельзя давать часто, из-за высокого содержания жиров. Молоко кошкам противопоказано, исключение составляют кормящие кошки, у которых молоко усваивается. Наши питомцы предпочитают творожок «АГУША» и сливки 10% с добавлением желтка перепелиного яйца.


Кошкам и котятам иногда дают морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты. Наши кошки и котята любят кушать травку (овес), которую мы высеиваем в горшочке. Такая травка при правильном уходе может жить до трёх недель. Семена такой травы продаются в зоомагазинах.

Рыба далеко не самый лучший корм для вашей кошки. Можно иногда давать питомцу немного сырой рыбы, но только исключительно нежирные сорта. И обязательно отделяйте все кости и кожу.
Кошкам и котятам можно давать такие крупы, как гречка и рис. Варить их нужно долго и в большом количестве воды. Для того, чтобы кошка лучше ела крупу, перемешайте ее с мясом.

Вода.

Всегда рядом с миской с едой должна стоять вода, лучше всего фильтрованная. Не позволяйте кошке пить грязную воду и воду из-под крана. Особенно вода необходима для кошек и котят, которые употребляют сухой корм.

Если вы будете придерживаться всего вышеперечисленного, то очень сильно повысите шансы своих кошек и котят иметь крепкое здоровье и прожить долгую счастливую жизнь. Нужно помнить о том, что каждая кошка, котенок индивидуальны, и то, что подходит одному животному, может не подойти другому. Контролируйте внешний вид, поведение, аппетит и стул кошки. Если вас что-то не устраивает, лучше сменить вид питания или корм.
Пусть ваш любимец растет здоровым и радует Вас!

ссылка на текст статьи http://novocats.ucoz.ru/index/kormlenie/0-28


Чем вы кормите котенка?

Только готовым кормом (сухой,консерв)
 
3 голоса 30%
Едой со стола
 
1 10%
Готовлю отдельно
 
1 10%
Всем подряд лишь бы ел(ела)
 
1 10%
В основном сухой корм
 
1 10%
В основном консервы
 
3 30%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Бош - корм премиум класса?

У нас в городе это самый дешёвый корм - 8 грн. кило! Дешевле вискаса и китикета (для сравнения - вискас - 30 грн., китикет - 20грн.)

 
 
novocats Новичок 4   0   

Бош это корм супер премиум класса.

 
 
novocats Новичок 4   0   

Мы кормим ориджином в данный момент.

 
 

x