Как уговорить родителей на покупку собаки?

Настя   Звание: Новичок     35     13   07.12.11, 20:28

 Здравствуйте.Мне 11 лет.Помогите уговорить маму купить собаку.Живу я без папы только с мамой.У нас  уже живет кошка.Но очень хочется собаку помогите пожалуйста.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (7) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Подобных статей тысячи...

 
Поблагодарить
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

попроси у мамы в подарок на новый год, напиши письмо деду морозу, будь умничкой, помогай маме во всем, покажи, что ты ответственная и я думаю мама должна согласиться, ведь на новый год все мечты сбываются!))) Может маме тяжело в финансовом плане и не хватает денег на собаку, ведь ее еще нужно потом кормить, водить к ветеринару, а раз вы живете без папы, ей наверное тяжело одной все тянуть, если проблема в этом, постарайся ее понять. Мне тоже в детстве не купили пекинеса, я хотела его с 10 лет, но только в 35 смогла себе это позволить))) на собаку уходит очень много денег, мы живем в маленьком городке и даже у нас это очень дорого. Ну попробуй поуговаривать, ведь ты у мамы одна, она и так живет только ради тебя, так что если нет проблем с деньгами, то думаю уговорится))), а новый год такой подходящий случай)))

 
Поблагодарить
 
Nikysha Юный натуралист 51   22   

необязательно породистую...можно и метиса..они еще преданей

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

А мне кажется что лучше всего летом))Тогда и щена в полной мере воспитать можно,а то ведь там и школа,то сё

 
Поблагодарить
 
Настя Новичок 35   13   

спасибо попробую

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

У меня тоже нет отца.Но если ты решишь породистую-то читай статьи и пересказываю маме,бабушке,дедушке хоть кому из близких.

А лично я сама решилась накопить деньги.

 
Поблагодарить
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Я таким способом уговорила на котенка сфинкса маму, а мама уже и папу уговорила.

1. Просила 3 года. (увы безрезультатно)

2. Подвернулся случай (мамина подруга завела котенка именно такой породы)

3. На пару месяцев затишье (т.е не прошу у мамы котенка сфинкса и скрываю каждую прочитаную статью про сфинксов и паралельно ищу обьявления о прордаже )

4. Накопила 600 гривен.

5. К дню роджения попросила подарок. Зделала ребус с зашифроваными словами "живой подарок или украшение" словами. и дала его разгадать маме.

6. Уламала еёна покупку котенка за тысячу.

Ну вот и все! В результате у меня появилось голенькое чудо.

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

УМНО!Браво-браво!

У меня немного другой случай,но тоже очень действенный.Личный опыт.

  1. Каждый день убираться в комнате и не занимать вещами и дезделушками лишнее место,чтобы ну прям как можно пустая комната:)))
  2. Сказать что хочешь заработать деньги(я выбрала шитьё для собак и чтобы она сама мне в бонус помогала)
  3. Делать вид что собаки не интересны и зачем они вообще нужны)))
  4. В тихоря искать объявления и читать статьи....
  5. Потом,показываешь картинку в объявлении и говоришь типа вот какая красивая собака....
  6. Тут же выплывает расплывчитое НЕееет....и все вышеперечисленные пункты.
  7. Но после слов "зачем нам собака?Нет-нет.." нужно сразу же говорить-"Конечно,нееет!)))"и продолжать искать статьи,фото....
  8. Попросить выключить компьютер и специально оставить вкладку со станицей питомника и чтобы собы во всей красе блестали.
  9. После этого смотрите объявления вместе....Следите за эмоциями!!!будьте придельно безразличны...
  10. Тут она покажет вам свои самые любимые породы....вы говорите-Да хорошие,но тот которого я выбрала лучше!И начните доказывать....
  11. И потом договаривайтей о щенке с заводчиков
  12. Всё)))
 
Поблагодарить
 
Настя Новичок 35   13   

С мамой поговорила сказала будешь мне помогать и так далее. То возможно купим! Очень боюсь если мама передумает. Пробовала сама такой способ перед разговором с мамой.
Мой способ:
1.Брешь тетрадку и подписываешь ее "Личный дневник"
2.Записываешь свою мечту собаку.
3.Пишешь ты умрешь если тебе не купят собаку.
4.Оставляешь тетрадь на видном месте так что бы мама смогла ее открыть.
Должно все сработать.

 
Поблагодарить
 
Настя Новичок 35   13   

Я уже начала думать какую породу заводить будем Может кто подскажет? (живем в 2 комнатной квартире) От дома через 20 метров дрессплощадка. Сама люблю немцев но мы их точно не заведем. Мне вот пригляделся английский кокер спаниель но еще не знаю собака активная ,а может мне такая и нужна

 
Поблагодарить
 

x