Требуется совет по прогулкам

lampo4ka   Звание: Новичок     9     0   15.12.11, 02:30

Очень нужна консультация собаководов. Щенок, возраст около трех с половиной месяцев, начали выходить на прогулки несколько дней назад. Гулять ему понравилось, всегда поскорее рвется рвется на улицу, скребет двери, если я не тороплюсь их открывать. Но на улице возникают сложности.

Во первых: я не могу идти туда, куда ему не хочется, потому что в противном случае он просто садится на землю и упирается. Часто, если протащить его пару метров, он подчиняется и перестает отпираться. Но мне не хотелось бы постоянно так делать, чтобы прогулка не вызывала у него негативных эмоций. Я пробовала и хвалить его и угощением пользоваться, и даже брала с собой пакетик с сухим кормом, чтобы он шел за шуршанием, да только это быстро перестает действовать.

Во вторых: Макс категорически отказывается выходить после еды "по назначению", упрямо терпит до дома даже если мы гуляем часа два. 

Можно ли тут что-то сделать или всё решится со временем?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Посмотрите серию "Переводчика с собачьего" "как воспитать идеальную собаку"

 
 
Nikysha Юный натуралист 51   22   

нивкоем случае не поддавайся щенку это он показывает свой характер...ниче что протащила пусть знает что гулять только возле хозяйки..терпит потомучто на улице нет его запаха....возьми небольшую тряпочку и вытри где он опорожнился....и в пакетик ее..перед прогулкой выдави на улице в разных местах(работка не из прияхных) и когда щенок начнет свое дело то хвали его..

 
 
Nikysha Юный натуралист 51   22   

помоги нему погладь по животику поговори с ним

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Попробуй на игрушку. Зови его и показывай игрушку, он прибежит. Игрушка надоест - куски. И так чередуй.

 
 
TYMANA Новичок 7   2   

Ребенку 3.5...это нормально!!!

Фактор приспособления возьмет свое,вопрос времени и вашего терпения.

Удачи...(нас тоже кстати скоро это ждет)))

 
 

x