Как часто нужно обрабатовать кошку от глистов, от блох?

kitten37   Звание: Любитель животных     33     310   23.12.11, 13:49

У нас 5 кошек. Днем они живут в доме А ночью в сарайчике спят. На улице и мышей ловят, и с земли наверное едят. Да и с чужими животными общение не исключено. Так получилось, что я приволокла в дом 3 кошки. За одной из них опикается бабушка. За другой мама. Мама принесла кота и тоже за ним ухаживает. И одну кошку принес папа.  Так что получается, что  у меня одна кошка за которой я ухаживаю. Просто у нас так получилось, что если животное любишь то за ним и ухаживешь. Вот каждому животному и свой хозяин попался.

У меня вопрос сколько раз нужно обрабатовать от глистов кошку? И если только одну обработатьот глистов результат будет или нет. И как часто нужно от блох обрабатывать?А вот от блох обязательно всех обрабатовать или можно одну от блох защитить? Если ей ошейник от блох купить то она им может гдето на дереве зацепиться и задохнуться. Ведь она на улице гуляет. На обработку всех пятерых денег у меня не хватает. Просто каждый член семьи своей кошке покупает и все!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

От глистов раз в три месяца обычно обрабатываются. Не чаще. Обрабатывать нужно всех коллективно. Я обычно использую суспензию от глистов сладкую, стоит 45-55р. Почитайте дозировку, она зависит от возраста и веса, может тюбика хватит и не на один хвост.

От блох используйте спец.капли или спрей. Самые лучшие - стронг холд. Тоже обрабатывать надо всех. Он дорогой, рублей 300, но хватит на всех кошаков. Или, я использую, Барс, тоже примерно 60р, 5 ампул, по 1 на каждый хвост.

Не разоритесь.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Спасибо! А два раза в год хватит или обязательно надо раз в три месяца обрабатовать??

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

От глистов я бы давала раз в три месяца. они ж по улице ходят.

А от блох - всё зависит от препарата, некоторые от блох 3 месяца защищают, некоторые больше.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Спасибо!

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Современные виды капель на холку действуют как на экзо- (блохи, клещи), так и на эндопаразитов (глисты). Например, хорошие капли Адвокат. Давать инсектицидные таблетки или суспензии нужно примерно раз в полгода. Чаще я бы не советовала. Инсектициды - сильнейшие яды, если поить кошек ими слишком часто, это может пагубно сказаться на их здоровье.

 
 
kitten37 Любитель животных 33   310   

Спасибо!

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

На здоровье)

 
 

x