Какой корм для кошек самый лучший?

МариШка))   Звание: Любитель животных     44     331   27.12.11, 17:32

Подскажите пожалуйста, какой, на ваш взгляд, корм для кошек самый лучший? Я кормлю своего кота кормом Kitekat. Плохой ли это корм? Почему?


Какой корм самый лучший?

Kitekat
 
1 голос 2.4%
Whiskas
 
4 9.5%
Katty
 
1 2.4%
Friskies
 
3 7.1%
Другое (ответ в комментарии)
 
33 78.6%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (26) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

ужасный!он всех этих кормов кошки дохнут!кормите натуральной или кормами супер преиум класса!

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Я читала про натуральные корма. Там написано было что натуральные сухие корма (их гранулы) имеют коричневый цвет, а консервантные разноцветные, т.к. в них много красителей!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Корма, которые мы покупаем в ближайшем магазине или на дешёвом рынке, настоятельно рекомендую не давать употреблять в пищу домашним кошкам. Один раз мы купили вискас, дали Таське попробовать, результат - понос, рвота. Я свою кошку кормлю royal canin для старых кошек. И у кошки проблем со здоровьем практически не было.

 
 
Mila4ka Новичок 0   0   

Конечно эти корма ужасные. В них полно субпродуктов, типо рога, копыта, шерсть. Даже в роял канине ни разу не мясо. Одна соя, кукуруза и рис. Надо покупать вообще класса холистик, если уж говорить о действительно правильном и хорошем питании. я покупаю porcelan, оно хоть пахнет нормально,

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

Не трави кошку... У меня котёнок отравился вискасом.. от фрискаса рвота, китикет - это вообще г*вно! Ты его хоть понюхай, одной химией воняет!

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Да уж.... спасибо!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Мой Тимоша кстати заболел от китеката мочекаменной болезнью.И твой кот тоже умер из за этого корма скорее всего.

В экономы ложат песок...плесневый хлеб и не съедобные красители и ароматизаторы с усилителем вкуса.....Такое чувство что ты впервые слышишь об этом...В корм ложили чумку или крысиное мясо или чего там...короче кошки так болеют что денег на ветеринара не хватит.Все мои котята умерли от этого г....а в тяжелых муках и помочь им было невозможно,а ты так свободно говоришь что кота кормишь...именно из-за этого умер твой любимый кот!Светлая ему память.....А ты знаешь что вообще чумка делает с кошками?Мы кстати возможно и сталкивались-у кошек отнимаются задние лапы и они умирают в тяжелейших муках.Короче,поклонница кэтиката-корми кошку после отравления кэтиката(а у тебя это не редкость,кошек жалко)таблеткой нош-пы.Сразу же после приёма говкотиката,иначе ещё одна смерть в муках обеспечена.

КоРмИ НаТуРаЛкОй!!!Ну в конце концов....

Чем кормить?Купи субпродукты они и дешевле и в 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 раз полезнее того что ты понаписала.И кошка здоровая и деньги сэкономлены.Можно мешать с кашей.

Извини что вот так резко,но ты меня действительно поразила.....причём наповал....

Вот...Понюхай эту херь но осторожно...не пробуй-отравишься.

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

да уж_(

 
 
novocats Новичок 4   0   

Один из лучших в общем случае в настоящее время является корм Ориджен

То что вы перечислили это не корм а отрава.

Вот статья просветитесь хоть немного по кормам

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Спасибо) Теперь всё понятно_)

 
 
Sarah Новичок 1   0   

у моей знакомой кот тоже умер от мочекаменной болезни, по вине сухих кормов....

мне кажется, если не знаете наверняка чем кормить, или возможно в ваших магазинах проблемно купить хороший корм, то подойдет лучше всего детские паштеты, которые продаются в любых магазинах, они не вредны грудным детям, так что и коту вреда не принесут и в них точно нет химии, и можно курицу вареную давать... от этой пищи и запаха нет в отличии от рыбной пищи.

поправте меня заводчики, если я в чем-то не права.

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Купили корм премиум класса за 175 рублей. Рыжик его не ест!!!

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

конечно-в дешёвые корма добовляют штуку которая как наркотик!

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

китекэт не такой уж и дешёвый, вот Кэтти и Том кэт да

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

китикет дешёвый и оч плохой корм!от него кошки дохнут!

 
 
Katushka Новичок 8   1   

Хороший корм это Royal Canin или Hills. Там еще есть разные но я знаю что это хорошие)))

 
 
Katushka Новичок 8   1   

Хороший корм это Royal Canin и Hills)))

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Katushka, это премиумы. Бывает и получше состав в супер премиумах и холистиках. К хорошим кормам я бы отнесла 1st Choice, Pronature, Pronature holistic.

 
 
Lady_GaGa-2 Юный натуралист 14   131   

Самые нормальные сухие корма это: пёрфект фит и корма марки Пурина. помню дым отравился

вискасом и мы начали покупать "пурину". он пошёл на поправку и теперь он очень шёлковый, а сначала его шерсть вылезала клоками! раньше он был такой, что без слёз не взглянешь

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Ни один из этих кормов. Ройял канин - хороший, но за него не ручаюсь тоже, потому что сейчас редко можно найти что-то хорошее.

 
 
malutka1020 Новичок 2   0   

Вискас,фрискис,китикет лучше в мире кормов нет!!!

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Корми или Роял Канином или Про планом.

И давай один раз в день молоко.

 
Поблагодарить
 
Pelma_Praide Новичок 2   0   

Я своих кошек кормлю сухим кормом "Биомилл". Он дорогой, но результат налицо. Еще даю мясо, творог,креветки,некоторые консервы типа "гурмет голд" и "анимода","ми-ми","зоогурман". Сейчас Биомилл меняет линейку кормов и его сложно стало купить. Пока идет смена линейки временно переходим на корма Бош Санабель.

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

ОО У нас такие корма не продают, даже в зоомагах

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Роял Канин - самый лучший корм, на мой взгляд. Вискас и Китикет - самые худшие. Почему, пока ещё не знаю. Прочитайте часть моей статьи о кормлении кошек, остальное я допишу позже: pitomec.ru/clubs/comments/44080.

 
 
kuguar Новичок 5   1   

Сейчас самые лучшие корма класса холистик. Это Ориджен, Акакна, Гоу Натурал и Wild Cat. Они качества пригодного для людей

А в Роял Канине даже используются вредные консерванты: пропилгаллат и БГА

 
Поблагодарить
 
Ursula22 Новичок 0   0   

Подождите, но консерванты бывают разные. Соль и сахар, к слову, также к консервантам относят. Наличие какого-то минмального процента консервантов природного происхождения еще не говорит о том, что корм Роял Канин плохой или вредный. Многие им довольны.

 
 
Lena2011 Юный натуралист 12   64   

Шеба блежа лучший корм! Роял канин тоже ничего и ночной охотник

 
 
betame Новичок 0   0   

китекат гуано полное как и все перечисленно. НО Фрискис лучшее из них и ето факт и я кормлю им своего кота но не как основная страва, а вместе с сухим кормом Хиллс. Коту нужно минимум 30% влажного корма в рационе ну а 70% у меня ето Хиллс. Ну не скажите что я такой плохой хозяин что даю Фрискис моему коту, но купив разок Роял Канин в пакетике за 10 грн австрийского пр-ва я не увидел ничего лучшего там, а запах был даже острее чем у печенечного "мяу" (шырпотребная марка), а состав там вообще точно не указан в %, а указан сначала какой-то злак а потом мясо или субпродукты. Вот так вот.

На счет Фрискис - ето марка производства Пурина, то есть среднее качество так как фирма знаная на весь мир и занимается только пр-вом еды для питомцев и у нас в Украине, а я жыву во Львове, с качеством пока все нормально. Вискас ето фирма подконтрольна Марсу (ну шоколадки их вам знакомы) и ето все что можна об вискасе сказать. Китекат вообще "шо це таке" не знаю и знать не хочу и не советую им кормить даже один раз - мой понюхал и не ел ниразу.

Ну в общем мой рацион вам понятен хотя я б даже советовал в + к етому давать коту все что имеете в холодильнике и едите сами (имеется ввиду то что не противоказано ни в коем случае типа сладостей и т.п.) ну и то что он хочет есть. Мой даже семечки ест если увидит что я сам их лускаю или если что то кину в мысочку то не всегда ест а если на пол так сразу в сею секунду. Вот так вот.

Конечно кто-то здесь пишет кормите премиум или супер пупер премиум кормом и ето верно (вот с сухим кормом я так и поступил) - но извините если я буду покупать в день пачку влажного корма за 10 грн тогда я банкротом стану, а коту нужно хотябы 2 в день, а так я могу купить 4 пачки Фрискаса который может даже и не хуже ну и кот ест и ему нравится шо аж мурлычит когда ему насыпаю. Я все.

 
 
barbaryss Новичок 0   1   

Другое, конечно, я бы не стала давать своей кошке ничего из перечисленного списка, это корма эконом-класса. Неужели вы не знаете никаких других? А суперпремиумы? А холистики? Мне очень нравятся канадские марки 1st Choice, Pronature original, Pronature holistic, о них много хороших отзывов на форумах и от заводчиков кошек, думаю, что-то из них может идеально подойти именно для вашего питомца.

 
 
Sasha Новичок 0   0   

Ни в коем случае нельзя кормить кошек дешевыми кормами,такими как whiskas,kitekat,katty и т.п.Коты ими отравляются.Лучше кормите их кормами Royal Kanin,Cat Choy,Pro Plan.Или мясом,рыбой,овощами и т.п.

 
 
purana Новичок 0   0   

Моя кошка ест Pro Plan Vital Age 7+ для Пожилых Кошек Мусс с Тунцом http://zooshef.ru/products/pro_plan_vital_age_7_dlja_pozhilih_koshek_muss_s_tuncom я прекрасно понимаю, что натуралка лучше, но у меня нет на это времени, да и кошка полностью меня поддерживает.

 
 
Natasha1 Новичок 0   0   

Delicats — лечебная, сбалансированная , натуральная , не подвергшаяся термической обработке пища для чувствительных кошек, разработанная совместно с заводчиками и ветеринарами. Корм изготовлен без добавления химических примесей, красителей и консервантов.Delicats — замороженный, сырой корм без консервантов. Корм упакован в герметичный контейнер по 125, 250, 500 и 1000 г.

 
 
Dumka Новичок 1   5   

Я уже давно не вступаю в споры о том, какой корм самый лучший. Как-то так получилось, что заказала в интернете "на пробу" корм Биланкс с курицей для взрослых кошек и стала им кормить. Коту корм пришелся по вкусу, он его с таким аппетитом уплетал. При этом съедал свою норму и все, больше не приставал с едой (до биланкса он все время у нас был голодный, с кухни можно сказать не уходил). И так он сам для себя выбрал еду. Я его выбор одобряю полностью, так как корм полезный во всех отношениях. И еще, такое наблюдение, как кот стал этот корм есть, стал более подвижным и пропал неприятный запах из пасти.

 
 
Pushik Новичок 0   7   

Корма супер премиум класса просто разработаны из натуральных компонентов и в них столько белка и жира, сколько будет надо котенку или кошке, чтобы они именно насытились. Мне, кстати, нравится у них еще, что жирность для разной категории котов - разная

 
Поблагодарить
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

Кормите кошек Про Планом или Хилсом. По мне лучшие корма!

 
 
Anastasij Новичок 0   1   

Я очень мучилась в подборе корма для своей вислоухой шотландки, она то тостела на Pro Plane, на Хилсе поносы замучали, на Эканубе шерсть сыпаться стала, и не шелковистая стала, вообщем намучалась с ней, а потом подруга посоветовала взять новый корм, он еще мало где известен Wildcat http://wolfsblut-mo.ru/production/wildcat/ вот тьфу-тьфу-тьфу, все нормализовалось и кушаем с удовольствием и кролика, и индейку, и конину, меняю ей вкусы, и запах такой мммм... и состав отличный, так что советую!!!

 
 
Obormot Новичок 0   1   

А моему Кормоглоту нравиться Bilanx. Уже 5 лет на нем сидим. Кормоглот бодр и весел. Сперва его (корм) покупал в Финке, теперь в России продается. Средний по цене, но весьма и весьма достойного качества.

 
 
Niga Новичок 2   3   

Roual Canin, а так я за натуралку.

 
 
helga1990 Новичок 0   0   

у меня кошка королевский перс, ест только Whiskas, вареную рыбку и курочку, пьёт молочко и водичку. Ей уже 12 год пошел. Так что не нужно говорить, что какой то корм лучше, а какой то хуже. Домашний питомец сам определит что ему подходит. Бывает купишь дорогой корм, а кот его отказывается есть, либо вообще заболевает, а бывает купишь средний по цене и всё хорошо. Так что споры здесь бессмысленны!!!

 
 
Santana Новичок 0   0   
А мы на Хиллсе остановились. Это не первый корм, который попробовала моя кошечка. От других она нос ворочала, может и не сразу, но через пару недель начинала капризничать. С этим не возникает приедания, кушает всегда с удовольствием))). Добавку просит редко, наедается порцией как заявлено производителем.
 
 

x