Кот очень сильно заболел

musi_r   Звание: Новичок     3     0   30.12.11, 16:46

 У него отказали задние лапки, парализована нижняя челюсть. Ему трудно дышать...и это продолжается уже третий день. Ветеринар ещё в самый первый день сказал что у него отравление...

Он вел себя кок обычно, пока его на ночь не закрыли в гараже, чтобы он мышь ловил, может он съел отравленую или больную мышку?...

...Пожалуйста помогите котику, очень не хочу его терять....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

а как мы можем помочь?

везите в ветку, там назначат лечение

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

а что, клиника у вас там одна?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Вы знаете, как помочь коту Маргариты?..

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Промывание надо было делать. Сейчас как минимум подавать уголь и что-то типа энтеросгеля. Давать больше воды.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Так он, говорят, как-то волнуется, когда ему воду дают. А как промывание? Его сейчас нужно делать?

А вы уверены, что сейчас ему можно энтеросгель? Это отравление?..

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Я не врач, я не вижу даже животное. И уж тем более меня не было там, когда коту стало плохо.

Промывание делать должен врач.

От угля и энтеросгеля хуже не будет.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну это может быть отравление?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А сколько его давать?..

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

запросто. в гараже ж травят крыс и мышей, правильно?

по чайной ложке, не помню сколько раз.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Так коту сейчас в гараже сидеть нельзя?.. Где ему сейчас жить?..

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

это уже пусть хозяин думает

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну если он там отравился, его ж нельзя там держать?

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Ну сами подумайте!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А чего мяукает? Может, болит что-то?..

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А, соскучился! Ну да если б совсем умирал, не мявкал бы... С ним всё будет хорошо!

 
 
musi_r Новичок 3   0   

одна самая известная и туда всегда приносят питомцев....а остальные какие-то подозрительные...

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Если вы его закрыли в гараже - вы вообще отвечаете за него, или нет?.. Маргарита, он мог отморозить лапки, удушиться, или даже отравиться чем-нибудь, кроме мыши. Глупая мысль о мыши. А ведь вы сначала сказали, что это на 100% мышь!! В гараже машины есть?!

Я же говорила, что надо вести в другую клинику!!!

Я позову Настю, она много знает. Может, поможет. Но к вету тоже обязательно!

Просьба не нападать на хозяйку, друзья!!! Она очень хочет спасти своего котика!!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ничего не могу сделать. Хозяйка всё возможное сделала к твоему сведению!!!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Вот именно! Откуда ты всё знаешь?!!! Хватит придираться, люди. Я просила не орать на хозяйку.

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Да, симптомы, к сожалению, очень похожи на отравление... промывание сейчас ему уже не поможет, ему срочно нужно ставить капельницу и не одну. Но судя по количеству времени, которое уже прошло, организм у него сильный, дай Бог, чтобы кот выжил. Но без медицинского вмешательства он вряд ли выздоровеет. Обязательно обратитесь к ветеринару, а лучше к двум разным, чтобы они подтвердили диагноз и назначили лечение. Удачи вашему мальчику.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А как же Маргарита сама поставит капельницу? Разве кот её послушается?..

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Сказали же, что к врачу надо.

Без врача животное погибнет.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Да ясно, ясно... Ладно я ей скажу. Просто я заметила что с ветами у вас в России не очень...

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Да.

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Пардон! Я удивлена. Что значит "у вас в России"? Насколько я поняла из содержания ваших с Маргаритой страниц, вы обе из Украины? Так причем же здесь российские ветеринары? Или вы собираетесь лечить кота в России?

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А... Точно! Я просто не заметила что она с Украины.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Чего это вдруг?..

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Случай конечно тяжёлый,нужно было бы в первый же час после вета принимать меры.

Если вы же всё же грешите на мышь-то у кота как по описанию симптома может быть чумка.Дайте нош-пу таблетку разтолчете в порошок и влейте,можно вместе с молоком.Потом подкормите желтком.Если спустя 3 часа облегчения не наступит-то тогда это страшнейшая интоксикация.советую для начала подействовать по методу Ксении( inkognito ),но не факт что у кота чумка.

Если кот ещё жив принимайте меры!Иначе будет поздно....

 
 
inkognito Любитель животных 333   795   

Не ставь никакие диагнозы.

И молоко нельзя ни в коем случае сейчас давать.

С ношпой согласна.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да с молоком ошиблась,правильно подметили!молоко толку не даст.Но вот у нас кот был ему давали ношпу на воде,но он и пил молоко и ел сырые яйца(от остального отказывался).Встал на ноги,жил здОрОво и потом умер от старости)

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Ну давай только без наездов,мы тут все переживаем за кота и хотим ему помочь.Да хрен они помогут,у нас вон 4 клиники и всё равно Тимошу сгубили,тупо эксперимент поставили.Тем более её веты за тяжёлые случаи не берутся.

А проверенные методы,хоть как да помогут,а так только смерти желать с ветами.(

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А у нас есть хороший врач...

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

а у нас нет!

Да и тем более....врачу же как врачи отказали в помощи нужно применять меры!А кот прождал три дня и после этого только стали принимать меры....но это уже невозможно.Врач поможет..конечно!Укол усыпительного в попу и дерзай!Лично у нас такие....хотя какая уже разница?Кота жалко....а хозяева запустили.Но должны хоть бы мери какие-либо применить....(

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Мне очень жалко вашего кота,но к сожалению не могу поставить точный диагноз,т.к. не виду животное,а могу опираться лишь на видимые симптому которые вы сказали,но всё равно удачи Вам!Должно произойти НГ-ее чудо!Верьте в него!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Да, я согласна!

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

У меня было практически такое же не давно с Мурзиком....Ветеринар сказал что отравился мышкой! Мы Мурзика не смогли спасти.....Попытайтесь сделать ему промывание желудка....

Если вам это будет интересно, то вот ссылка на форум о Мурзике Где он заболел-www.pitomec.ru/forum/post/4120

Где он умер-www.pitomec.ru/forum/post/4160

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Да! Он не мог дышать...задыхался....

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Инкогнито сказала, что промывание может делать только врач и сейчас уже поздно. Вы читали? А вот Мурзика я спасти как раз могла... Но я рада что у кота Маргариты всё нормально. Кстати, Маргарита, как вашего котика зовут?..

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Спасибо, я то я не знала))

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Моего кота убил вет врач! Мы водили к одному-он сказал что мой Мурзик отравился, а второй-что ничего нельзя сделать, только усыпить! ну первый естественно прописал нам дорогущие лекарства, которые сейчас валяются без дела.....

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Маришка, не слушайте ваших вет-врачей... Сразу пишите на наш форум, тут люди и то опытнее...

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Маргарита, я очень рада! Вы соблюдаете диету, таблетки даёте?.. Коту будет ещё лучше, если вы будете всё это делать. Хорошо?..

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Он поправляется?Слава Богу...а то тут до потасовок доходит,как мы волнуемся за вашего котикаУдачи ему!И скорого выздоровления!!!

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

ну вот и хорошо.....)))

 
 

x