Кто знает не по наслышке что-нибудь об аргентинском доге???

  Звание:           27.02.09, 15:31

 Нам предложили щенка этой породы, но это совсем отличается от той которую я хотела. Читала, что эти собаки агрессивны к посторонним и плохо переносят общение с детьми. Но ведь пока не поживешь с породой, точно не узнаешь, какая она. Кто-нибудь лично, или у знакомых имелась эта порода? Пожалуйста, поделитесь опытом!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
lapka0705 Новичок 7   11   
у моих знакомых есть такой пёс!Огромная красивая белая собака!очень подвижная и игривая!так как пёс большой,то когда он балуется-делает это неуклюже,может с ног сбить.ласковый но,чесно,какойто бестолковый!но команды знает и выполняет по настроению...По внешним качествам собака безупречна,а по остальным,я её вижу в качестве сторожа или друга во дворе.Маленького ребёнка такому не доверю.Порода дорогая,но есть более хорошие спокойные провереные породы,например немецкая овчарка и прочии служебные псы.я не очень понимаю людей заводящих такие породы как дог,питбуль и стафард в квартире!!!
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
На этом сайте очень красочно и достоверно рассказана история этой породы.
Прочтите и подумайте, сможете ли воспитать этого "Белого Ангела"...
 
 
Zebra! Новичок 9   5   
На этом сайте http://www.argentin.ru/first.htm/ очень красочно и достоверно рассказана история этой породы.
Прочтите и подумайте, сможете ли воспитать этого "Белого Ангела"...
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
я люблю обсалютно всех собак,но бойцовские псы требуют более серьёзного воспитания и внимания...Меня тревожит нынешняя тенденция-заводить бойцовских собак в квартире,спускать их без намордников,не каждый хозяин способен воспитать достойного пса....хозяева"пантуются",а патом обижаются...порода не причём,просто есть правила и логика,основаные не на подвиге сделать из тигра котёнка,а сделать его послушным...
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
я и не против бойцовских пород...я большенство их хозяев призераю...по телеку если есть сообщения о несчастных случаях то почти всегда замешены були и стаффорды...Таких щенков не льзя давать покупать кому попало,их воспитывать нужно,а не хвастаться типа какая у меня собака крутая...(крутая да тупая)Соседского пса такая псина порвала,у хозяев погибшего горе,а владельци стаффорда отмахнулись,мол а чо вы хотели,он же бойцовской породы и у него инстинкт.спускали его без поводка и намордника бегать,хозяева пивко пьют(гопники какието...)а собака их дворняжек помоишных загоняет.У моего отца был стафф,кстати и медали у него и титулы всякие и пёс очень послушный...но так он дрессировался с детства.Надо за хозяевами следить в первую очередь.
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
Кстати,взглянула на вашего щенка!!!Милый малыш:-))воспитайте его хорошо.
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
Может мне не везёт совсем,но часто хозяева стаффов какие то хамы.Я собак очень люблю и папкиного Арта(стафф)обожала!!!Если хозяи серьёзный,добросовестный человек у него и собака хорошая и совсем не важно какой она породы.Я вообще дворняг предпочитаю,они неповторимые и эксклюзивные:-)))
 
 
lapka0705 Новичок 7   11   
простите за смену темы,но мне кажется,что у этого щека(Дворняжка) бойцовские корни...у него форма тела и полоски напоминают мне отдалённо стаффа...Это чудо я на улице нашла,вылечила,приучила к поводку,научила командам элиментарным(рядом,сидеть и тп)и подарила хорошей семье,т. к. сама не могу позволить себе собаку в съёмной квартире.
 
 
MalikDOG Новичок 9   0   

Здравствуйте, я держу собак породы DOGO ARGENTINO (Аргентинский дог) более 15 лет. Дважды за этот период являлась заводчиком. Нашим щенкам от первого помёта сейчас 10 лет, а то второго помёта 20 июля 2010 года будет 3 месяца. Практически все вопросы которые могут возникнуть по этой породе могу пояснить. Данная порода была выведена в Аргентине для охоты собак в стае на крупного зверя (пума, ягуар, дикий кабан). Мощная, ловкая, смелая, умная собака, это кратко о DOGO ARGENTINO.

 
 

x