Каким станет кот после кастрации(поведение,вес, повадки и т.д.)?

Katushka   Звание: Новичок     8     1   11.01.12, 21:19

 Моего кота кастрировали. Подскажите каким станет мой кот после кастрации(поведение, вес, повадки и т.д.).


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
bella Новичок 2   8   

будет спокойнее. Игривость уменьшится. Если метил, может перестать. Может начать набирать вес. За этим стоит следить и давать корма облегченные или где написано, что они длч кастрированных или малоподвижных животных (типа 1st Choice Mature or Less Active для стареющих и малоактивных кошек с цыпленком)

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   
Если метил, может перестать. - После кастрации коты не перестают метить и спариваться с кошками. Они просто не смогут дать потомство.

 
 
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Наш Бакс после этой операции стал еще спокойнее,хотя как на него найдет - то носится по дому, как угорелый...Стал более ласковее и полюбил спать на руках, только сядешь,а он уже тут, как тут и прыг на руки.Вес не набирает совсем.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

У нас также. Всё верно. Только Бурсик у нас потолстел... Но врядли из-за кастрации. Он о-очень много ест, спит. Поэтому он и толстый. Мы его "мячиком" называем)))

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

У моей подружки есть котик Мартик, он после кастрации взбесился и такой агрессивный, что его хозяйка даже погладить не может!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Такое редко бывает. Может у него стресс, он стал бояться хозяйку?..

 
 
Olkama Новичок 7   0   

Мой Барсик сначала 2 недели был добрым,милым,а сейчас опять взбесился... Не знаю что делать!Даже чуть ли не нападает на меня!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Успокойте его...

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

Да таким же. Не хуже-не лучше. Но хоть кошку просить не станет - это факт.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Да, кошку будет просить. Только не сможет завести котят.

 
 
ololol Новичок 11   7   

Если не повязан, то кошку наврятле просить будет

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну я в ответах на комментарии написала, каким будет. Почитайте.

 
 
Ируська))) Любитель животных 103   204   

И не уверена что перестанет метить территорию.

 
 
ololol Новичок 11   7   

Да, снижается агрессия, в силу уменьшения вырабатывания гармонов. Метить может перестать, а может и нет - это да. НО если он до этого не метил (в силу возраста), то и дальше не будет.

За весом нужно следить, а если быть точнее, за кормлением. Метаболизм и подвижность снижаются.

 
 

x