"Испорченные" породы собак

Алинка и Рик   Звание: Любитель животных     149     453   18.01.12, 16:20

 Началась эта тема (тыц>>)   после выкладывания фоток Светланы европейских ризенов и американских.

Мое мнение-американские ризены,на вид элегантные,но будто "скотчи на длинных лапах" (с)

А потом пошло поехала-джеки,уипетты (как там усиленно обсуждалось про высокий перед и удлиненнй формат уууу) и естественно немцы...

Показали наглядные видео-примеры движения немцев....Я в ужасе! Кошмар....

Теперь давайте здеся обсуждать...Прочитайте хотяб до 21 стр темы на песике....Будет что пообсуждать....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

разведение калечит собак... я против этого....

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

разведение-калечит? это что то новенькое...

Калечат собак и их экстерьер селекционеры,разводя бессовестным образом собак с "желаемыми" данными. А само размножение-это природа,и гены,которые передаются,в нормальном разведении должны отслеживаться,т.е днные,передаваемые генами

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Калечит собак не разведение. Калечит коммерческий подход ко всем породам, усиленно насаждаемый ФЦИ и входящими в нее организациями.

Экстерьер по идее должен подчиняться рабочим качествам: правильный аппарат движения позволяет собаке долго двигаться без усталости, короткие ножки таксы позволяют ей продвигаться по норе, курносый нос придавал мопсам и пекинесам забавный вид... Можно и дальше продолжать список. Но современная методика экспертизы поставила экстерьер во главу угла, продвигая собак с наиболее выраженными какими-то чертами экстерьера: "овалом" у немцев, курносостью у всех брахицефалов - ведь именно эти черты наиболее бросались в глаза.

Вот и стали укорачиваться ноги у такс, пока грудь по земле не начала волочиться, а мопсов стало слышно за версту: они дышат так тяжело, что смотреть на них и слышать их хрипы становится жалко! А смотреть на немцев просто больно: они же ходить не могут!

Породы разбиваются на выставочное и рабочее поголовье - одни поражают экстремальными чертами экстерьера, другим на выставках ""не светит - мордами не вышли.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Спасибо за ответ. Совершенно с Вами согласна,только добавить можно,что ещё не только экспертиза сделала этот поворот в "уродливых породах",а так же наша дорогая селекция(((

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Дело в том, что именно экспертиза на выставках непосредственно влияет на дальнейшее развитие всех пород.

Самое простое: кто получит больше вязок - Победитель или собака с оценкой "оч.хорошо"? Ответ не сложен. Вот так породы и загоняют в тупик...

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Вот с этим я согласна...А ещё многие взятки дают,что бы потом вязать....

Вот наглядный пример фокса,покупаемого как щенка шоу-класса от шикпрных производителей. Хозяйка рассказала мне,как отцу этого песика с помощью операции "исправили" прямые уши,после чего он стал "Чемпионом Земли" и вот такие родились от него....Собакин чудесный все равно)))

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Если бы только уши страдали!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Зато рабочее поголовье, не обладая броской внешностью, тем не менее имеет, как правило, более крепкое здоровье.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

а вот это видили-это собака из питомника которое "занимается разведением рабочих собак"

 
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

Алена42

Ну и что?Анатомически хорошая собака,только поставили в стойку шоу немцев.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

эт я с пёсика взяла.там написали что сейчас буз разницы что собака(в данном случии НО)рабочая-типо всё равно должно быть посадка зада такая!

 
 

x