Какую породу посоветуете?

Kokos   Звание: Новичок     3     3   08.02.12, 13:54

Детям хочу сделать подарок - щенка. Только какой породы - не знаю. В принципе, размер не важен - у нас частный дом. Собака нужна верная хозяину, покладистая, чтоб хорошо с детьми ладила. Недоверчивая к незнакомым (но не злая, мне таких проблем не надо). Аллергии в семье ни у кого нет, так что и собак длинношёрстных пород мы рассмотрим. Собака нам нужна для себя, для семьи, может быть только изредка на выставки - просто чтоб детям было приятно показывать своего любимца..

Жду советов!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Kkrolik Новичок 2   0   

Я бы посоветовала породу померанский шпиц или самоед.Собаки у просто глаз радуют.Шпиц хоть собака маленькая, но с характером прекрасным всё как Вы описали.С детьми обожает играться, а к незнакомым очень пыльна.Хорошо подается дрессировке.Он даже плавать умеет : ) Ну единственный его минус любить лаять.

Самоед собачка более тихая но нужен более большой уход за шерстью.Собака вырастет до 50 см.

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

Лабрадор...семейная собака,не агрессивная...для Вас как раз подойдет!!

 
 
AHHA Юный натуралист 17   103   

Да, шпицы- супер собаки!

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Лабрадор, шелти, бигль

 
 
Piratka007 Новичок 14   19   

Зачем маленькие породы,если частный дом?

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Вы автор темы? Нет? А тогда вам ли решать?

Автор написал -

размер не важен
 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

Бигль , шпиц , пекинес , шелти .

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

для детей самая подходящая собака это лабрадор.

она же и охранник и нянька, другой такой не найдете нигде.

хотя я своим подарила бы бультерьера

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

я считаю лабрадор не самая подходящая собака, ведь она очень тяжёлая! и в детстве трудно управляема! Дети с ней не справятся... Лучше шелти, колли, бордер-колли, и тому подобное)

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

_DeViL_, лучше бордер-колли?? Да ее и взрослым людям в качестве первой собаки никогда не советуют!

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

ой, да извините забыла, просто сама хочу его завести и написала случайно)

 
 
Lika Любитель животных 44   103   

Возьмите добермана!

 
 
LadyBlond Новичок 4   1   

Бивер йорк- очень красивые собачки, с прекрасным характером. Гипераллергенные, как и йорки. У меня в детстве не было аллергии, мы завели Немецкую овчарку-собака просто умнейшая, но через несколько лет у меня началась астма......... Маленьких собачек я вообще не рассматривала, пока не увидила йорка. К тому же на этих собак нет аллергии. С такой собачкой можно и отдыхать ездить, и на выставки если интересно, да и в сумочке с собой носить.

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

мне кажется, для девочек лучше такие породы как пекинес, Йорк, померанский шпиц, !болонка! кинг-чарльз-спаниель. А для мальчиков: бигль, русский спаниель, шелти, колли. Лично я бы вам посоветовала померанского шпица или болонку (цветную русскую или мальтийскую)

 
 
AHHA Юный натуралист 17   103   

Согласна с KetiBell! Советую шпица, пекинеса, кавалер-кинг-чарльз-спаниэль, уэстика.

 
 
$$$vika$$$@@ Новичок 4   0   

я бы посоветовала ши-тцу,очень красивая порода ,хорошо ладит с детьми и другими животными ласковая не кого не обидет вобщем то что надо у меня тоже такая собачка

 
 
sashayenina Новичок 4   35   

Могу посоветовать Русского спаниеля
Собака не крупная,за шерстью вообще не надо следить она средней и короткой длинны
Прекрасная длинноухая собака
Мягкая игрушка для детей.к нам приходят соседи и просят чтобы собаку им дали пока они уходят на роботу,собака прекрасно с этим справляется,когда за ней прихожу дети на ней сидят как на лошадки и за уши тянут а она терпит
Она позволяет детям делать с собой что угодно,так как у них хорошо развит материнский инстинкт,и они понемают что их трогать нельзя
Все знакомые после этого просят щеночка им оставить из нашего скорого потомства
Даже на улице её не страшно с маленьким ребёнком оставить
Мы однажды отошли в магазин а ребёнок остался с собакой,к нему подошёл мужик взял за руку и увести пытался собака набросилась укусила за руку его,за неё держала пока мы не пришли
Они очень хорошо чувствуют людей с плохими намеринеями
Так что лучше собаки вам посоветовать не могу
У меня был Бигль,2 Алабая,4 Немецких дога и сейчас Русский спаниель
И могу выделить эту породу из всех других
Сейчас у меня уже 3 щенка зарезервированы,так как у людей дети,и они хотят знать что они будут в безопасности
Собака не крупная 30-40 см в холке(смотря кто кобель или сука)
В длинну тоже не большая,отличный пёсик,очень энергичная,весёлая
Эсли у вас плохое настроение он будет лежать рядом с вами и смотреть телевизор
А если вы хотите с ним поиграть,его уже не установить
Так что советую вам)))

 
 

x