Подскажите, что произошло со щенком?

lena1976-80   Звание: Новичок     4     3   02.03.09, 15:12
У меня щенок китайской хохлатой (кобель 4 месяца),
с 3-х месяцев проблем с туалетом не было....все делал на пеленку, а сегодня свои надобности сделал на кровать, не понимаем причину его поступка?
Подскажите, что это может значить ( месть или акт непослушания) и не войдет ли это у него в привычку?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   
Все зависит от того, что предшествовало этому поступку собаки. Возможно и месть.
При правильной реакции на это происшествие собака не должна взять в привычку гадить на Вашем спальном месте. Это своеобразный вызов. Будьте построже с собакой, не позволяйте ей первое время находиться в комнате, где стоит кровать, потом можно пускать в комнату, но на кровать забираться нужно запретить теперь вовсе.
 
 
lena1976-80 Новичок 4   3   
Да, у меня такая же история, я была дома и он нагадил при мне на кровать, хотя прекрасно знает где находиться его туалет.
 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   
Скорее всего это действительно акт непослушания - проба сил, как далеко можно зайти, прежде чем остановят. Деяние, без всяких сомнений, наказуемое. Присоединяюсь к предыдущим постам в методах воспитания.
 
 
bizarda Новичок 5   0   
У нас тоже такое было.При чем она это делала на самом видном месте на кровати, по середине комнаты, в коридоре. Это был протест против одиночества. Стоило нам уйти хотя бы на 10 мин. Потом она ваще обнаглела и стала это на виду делать, я прихожу (хотя до этого погуляли), а она прям на глазах садиться и гадит. мы наказывали конечно, но особого эффекта не было. А потом она как то в один момент прекратила безобразничать, может поняла кто в доме хозяин))) Сейчас вообще замечательно она иногда целый день дома сидит, а мы ей за хорошее повидение что - нибудь приносим вкусненькое)))Вот так, может ваша собака просто мстит или доминантность показывает, мы еще книгу прикупили "Как понять и перевоспитать балованную собаку" автор С.Г. Урбанова. Стоит не дорого в любом книжном есть... Удачи вам )))
 
 
Elena_N Новичок 1   0   
Скорее всего малыш подрос и действительно пробует выявить кто в доме хозяин и что ему дозволено...Явление это временное,если правильно себя вести,то в будущем малыш не будет совершать такие вопиющие поступки...
 
 
$$$vika$$$@@ Новичок 4   0   

я думаю просто может он очень хотел в туалет а с кровати спрыгнуть несмог.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Щенок еще слишком мал и не может долго терпеть. Возможно он просто заигрался и описался. Или проспал и описался. Тревогу можно будет поднимать, если он написает на кровать несколько раз. Однако, даже за один раз щенка необходимо слегка пожурить и пристыдить, чтобы он понял, что хозяин недоволен, когда на кровать писают.

 
 
tania- Новичок 6   12   
может бить не видержал
 
 

x