Гуляние в мороз -20

Алинка и Рик   Звание: Любитель животных     149     453   16.02.12, 22:26

 У меня в фотоальбоме разразился маленьких спор про гулянку собак в морозы.

В Москве сейчас не тепло,порой - 20 и больше.

Немного прервали прогулки с собакой (сегодня выводили) из-за морозов. Многие конечно меня не поймут,но я не понимаю людей,кто заморозит собаку а потом будет удивляться почему её маленькая болоночка умерла от переохлаждения. И много было таких случаем!!! Конечно,редко были случаи с летальным исходом,но я все равно против! 

У нас шпицы с 2х месячного возраста приучены идти в туалет на пеленку. И никаких проблем не возникает!!! Что в этом плохого? 


Гуляете ли вы со своей собакой в большие морозы?

1) Конечно да,у меня большая собака и она может ходить только на улице
 
11 голосов 40.7%
2) Ага,у меня пушистик
 
5 18.5%
3)Иногда гуляем,иногда нет. Все от погоды зависит
 
7 25.9%
4) Собака не хочет
 
1 3.7%
5) ОХРЕНЕЛИ? у меня собака замерзнет вы чего!
 
3 11.1%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (15) Написать комментарий
Ananasik Любитель животных 82   334   

Я гуляю ! Вышел из подезда на пять сек и опять зашел ) только так

Но - 20 это для моих собак не холодно ! У нас в понедельник было - 34 вот это холодно Забава даже из подезда с трудом вышла ( Но не чего не сделаешь в туалет то надо !

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

"Собачьи морозы"У нас все уличные собаки носу не кажут.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Ну вы сравнили-огроменная гончая и маленькая собака....

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Ну мы гуляем)) Для меня дико, чтоб собака дома свои дела делала. Ну, маленькие, может быть, да. Но больших и средних 100% надо выводить.

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Я Коржа в морозы всёравно выгуливаю ! Вышел во двор на минут 10 и домой ) Если гулять долго , то на такой случай есть комбинезон !

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

а я против всякой одежды.

 
 
kseniadog Юный натуралист 42   43   

Я Чачу сейчас не стригу из за холодов, зато в трех кофтах мерзну, а ему хоть бы что . Гулять сколько угодно.

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

мы гуляем в 30-тиградусные морозы. только время прогулки сокращаем. стараюсь выводить чаще, но на короткое время.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Одеваем собак и в путь!конечно гуляем.но если бы была Сонечка-не гуляла бы она.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

у меня собака в костюмчике и с места не двинется.

 
 
kot_venja Любитель животных 32   204   

Мы иногда ходим с йорками моими.. ну они ведь в костюмах тепленьких! От чего бы и не сходить... А с Джськой мой папа гуляет каждый день !) она ведь пушииииииистая и большааааая!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Алин...Я смеюсь до коликов...У нас сегодня -20,и я иду гулять,т.к. сегодня потепление,обычно -40,-43,ээээх,Москвичи...Вы-то морозов не знаете.....)))

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Конечно

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Не приезжайте к нам в Уфу,загнётесь нафиг от холода вообще:))

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Ну, я вообще не всегда зимой гуляю с собакой. 2-3 раза в неделю, т.к у йорков нет подшерстка и они легко могут замерзнуть, а комбинезоны у нас в городе стоят очень дорого.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

на самом деле очень дорогие костюмы!от 1500!и то это платите!костюмы от 2000!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да блин!вы вообще в Москве балдеете!Вы там оч много зарабатываете,а мы в два раза меньшеда и все товоры дороже!!!ОМГ,где я живу....

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

*Меньше

*Товары

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Я живу не в Москве, а во Фрязино, где цены не такие уж и дешёвые, поверьте на слово.
Хороший комбинезон у нас стоит порядка 2000 тысяч.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Ну дак и у нас так же. И это нормальная цена. Я и десять тысяч отдам, лишь бы собаке хорошо было.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Зачем отдавать?Взял да сшил....научись да сшей...хоть звучит это и легко,но ведь здоровье собаки важнее,а не какие-то принципы герцогинь)Неужели так сложно научиться,если хочешь так и научишься...и отшибучивать за китаюзу не стоит.

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Со мной спор?

Да, я гуляю. И в -30 гуляем! Я не говорю, что я гуляю по 1,5 часа. А только 15 минут и только в туалет. А дома собаки по моему мнению в туалет не должны ходить.

Вышел, собака в туалет сходила и все проблемы.

А как бездомные держаться? Хоть они и закаленные...

У нас той, и то гуляет. Вышел, опять же в туалет сходили, и пошли домой....Но никак не дома...

Не понимаю, когда собаки ходят дома...Собака она собака независимо от размера...

Не люблю когда из них игрушек делают...А потом они на пеленку ходят, подмышкой сидят, и других собак боятся..Что это за собака?

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Так я же не могу по 5 раз на улицу выходить!!! А он у меня поспит-пойдет на пеленку,потом кушать-гулять и тд

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

"Гулять" и "Выйти пописать" понятия разные. В туалет мои собаки ходят на улицу в любую погоду. А вот на прогулку ходим по погоде. Иногда, когда сильный мороз, собака и сама никуда не пойдет. Дома терпит до последнего, потом быстро выскочит, свои дела сделает и домой. Гулять просто не пойдет.

 
 
BlackStar Новичок 0   0   

У меня подруга с Сибирским Хаски гуляет ))) а у него шёрстка толстая и подшёрсток тёплый


В общем с Хаски проблем вообще никаких)))

 
 
Rossiuskaya Новичок 0   0   

В такие морозы я со своей собакою не гуляю, не дай Боже еще заболеет.

 
 
nastya_pets Новичок 5   5   

У меня цвергпинчер. Она не любит гулять когда очень холодно. -15 еще терпимо и то только на попис и домой. А уж в -20 мы вообще не выходим, на пленку ходит (такие морозы у нас бывают максимум 1-3 дня)

 
 

x