Собака боится машин что делать?

Nyuta   Звание: Новичок     12     5   20.02.12, 10:43

Моя собака Белка четырёхгодовалая сильно боится машин, уже два года когда она слышит шум машин проезжавших окало нашего окна она начинает трястись, бегать по квартире, тяжело дышать, и прятаться в ванну, Таблетки не помогают. Уходить из дома даже нельзя она рвет всё что в стает у неё на пути что бы забиться в углах. Гуляет нормально даже мимо проезжавших машин, может не сильно напугается а скорей она всегда проходит рядом со мной на поводке уверенно, а когда приходим домой опять боится машин это начинается с 6:00 утра или раньше и так до самого вечера пока машины не перестанут ездить!!! что мне делать ? как корректировать её поведение?? что бы она перестала боятся. Мы пробовали отдавать её в деревню она не чего не ест и даже убежала к нам, нам её очень жалко она такая преданная и не у кого жить не захочет, усыпить её мы тоже не можем. посоветуйте что небудь и был ли у вас такой случай как вы справлялись?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Doroteya Любитель животных 170   566   

К кинологу на индивидуальные занятия.

 
Поблагодарить
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Это не этикет, это психология. Значит к другому кинологу надо идти. Самара большой город, там точно не один единственный кинолог.

 
Поблагодарить
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Если собака чего то боится, значит плохо социализиована в щенячьем возрасте. Не забываете принцип дрессировки, он тут уместен-от простого к сложному! Сначала подводите к стоящей машине, потом стоите с собой вдали от дороги, и так далее.

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

В каком плане, ДОМА боится?

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Значит два года назад испытала сильный стресс связанный с подобным звуком. Успокаивайте ее в такие моменты.

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Если ребенка, который боится машины или громких звуков, мы успокаиваем, то с собакой все в точности до наоборот. Успокаиваю напуганную собаку, мы поощряем ее страх. Поэтому правильным было бы просто не обращать внимания на такое поведение, а за смелость нужно поощрять и хвалить собаку.
Удачи в воспитании!

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Собаку на поводок и встаньте около оживленной дороги. Просто стойте, не обращайте внимания на собаку - не хвалите и не ругайте. Отходить от дороги можно как только собака успокоится. Думаю, больше 1-2 часов она не выдержит (устанет бояться) и успокоится. Вот тогда похвалите и идите домой. Несколько таких занятий и страх пройдет. Я так делал, когда выяснилось, что моя старшая соба боится грузовиков (ей тогда было около 4 месяцев).

 
 
kotti Новичок 0   0   

Что можно посоветовать:


1.Не ругать собаку и набраться терпения.

2.Связать наличие пугающих факторов с положительными эмоциями. Например, возьмите на прогулку любимое лакомство, игрушку.

3.Отвлекайте собаку от страшных для нее звуков игрой.


4.Но не жалейте и не гладьте собаку в момент испуга. Тем самым, вы только закрепите страх собак и ее неправильную ответную реакцию. Далее в источнике: http://mohnato-hvostatie.ru/sobaki-strah-sobak.html

 
 

x