Улитка не растёт...

лол   Звание: Любитель животных     79     138   26.02.12, 14:23

Здравствуйте!У меня проблема..Точнее,не у меня,а у моей улитки.Моя улитка породы ахатина иммакулята вар.пантера нерастушка...приобрели мы её,когда ей было (примерно)3 месяца.Вот уже с покупки прошло 3 месяца,а улитка не прирастила ни сантиметрика...кальция много(сыплю на еду,через день кальце-кашка),живёт в 10 л. террариуме.Панцирь у неё не очень ровный(купили уже такую)...Так жаль бедняжку...Панцирь у неё такой-же как и у моей быстро растущей,3 месячной улитки ахатина фулика...5 см...Температура 25-26.Живёт одна.
Вот видео-www.pitomec.ru/videos/main/bespitova/13654


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
karina4008 Любитель животных 23   28   

может давайте мел

ну не знаю..

 
 
лол Любитель животных 79   138   

А где его покупать?

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

в магазине . только не школьный

 
 
лол Любитель животных 79   138   

А как называется мел?в зоомагазине?

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

честно я незнаю. может ей что небудь не нравится .попробуй выложить свою пробему на ахатина.ру , может тебе там помогут

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

сейчас подожди я узнаю

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Я выложила.Говорят(если честно,то только один человек и ответил...)что надо кормить гаммарусом,побольше кальция,молотой скорлупы...Ещё на снэйле напишу...

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

я тоже на одном сайте написала . потом скажу как ответили

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

может гены плохие.может чего то не устраивает.температуру попробуй поднять.какая влажность?

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Поставлю у батареи...

Стенки и грунт брызгаю,когда высыхают...

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

вот ответили

Самое большее, что можно сделать для нерастушки - оставить её в покое и перестать пичкать кальцием.

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

ещё ответ

у меня тоже улитка-нерастушка была.Я посадила её в кальцекамеру и давала очень много сепии. В итоге: вся неровность панциря ушла за завиток и практически не видно, что улитка была "больная".Мазала маслом оливковым, Витрри.

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Буду пробовать...

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Я вот полчаса назад побольше побрызгала,она все эти пол часа ползает,наворачивает круги по терру)))сейчас она самая активная)

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

НЕмаж ни чем!это доказано-не помогает!чаще всего улитка только травится!

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Алён,да я сама как-то засомневалась...ведь-жир...

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

это писала не я . а отвечали другие улитководы и ихним улиткам это помогало

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Да мы тебя не виним...Мазать если и буду,но не маслом...жир по моему для них вреден...

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

помогает менятие условий-опытные улитководы у которых много редких и дорогих,сложно содержашихся улиток говорят что всё это хигня!

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

ещё написали

А не факт, что улитка восстановилась именно из-за ударных доз кальция и виттри. Честно говоря, польза от этих самых кальцекамер(и кто только это название выдумал...) довольно сомнительна. Виттри, прополиса и т.д это тоже касается.

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Мдя...А где эта темка?

 
 
karina4008 Любитель животных 23   28   

вконтакте

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

каьцевая камера-это большой стресс!которою делают в очень,очень редких случиях!

 
 
лол Любитель животных 79   138   

А что делать?

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

моюно условия улутшить,можно кальция больше дать и т.д.не тормоши ей,подними тем.на 1-2 гр,ай больше литровок.15л.

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Ок...А 15 литров,это мама не разрешит...Да и уля сама маленькая,наверно ей такой большой не нужен...

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

для роста-надо.

но скорее всего-гены...

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Значит Маш смотри, терр 10 литров на одру Улю. Грунта должно быть прилично ( чтобы улитка могла полностью зарыться) . Иммкам нельзя давал яйцо и мясо. При этом надо учесть что они обожают помидоры! Кстати все улитокводам на заметку не кормите улиток зимой огурцаи( химия сплошная!)В больших количествах надо давать сепию. Опрыскивать надо каждый день! И к батарее не ставь!

 
 
лол Любитель животных 79   138   

К батарее не ставлю,опрыскиваю,мясо и яйцо не даю..

 
 

x