Корм для собак "Наша марка" - ваши отзывы.

Doroteya   Звание: Любитель животных     170     566   27.02.12, 21:29

После кастрации собак поправился на 4.5 килограмма. Сначала хотела подобрать диету в натуралке, но ничего из этого не вышло. Все наши собачники советуют перевести на диетическую сушку, иначе не похудеет. Знакомая девочка-ветеринар посоветовала НМ. Сказала, что от таких кормов, как РК и Екануба, даже от диетических, собака никогда не похудеет (сама видела собак, сидящих на диетическом РК и весящих в 2 раза больше нормы, так что не могу с ней не согласиться), потому что там слишком много белка.

Хочу узнать ваши отзывы об этом корме.

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Ananasik Любитель животных 82   334   

Переходите на каши самое полезное и безопасное питание для собак ( рис , овес , пшено , )

Я только кошку кормлю сухим кормом но теперь хочу перевезти на натуральную пищу а то ей поставили ожирение

Doroteya Любитель животных 170   566   

Мы и так кормим кашами. На них никак не похудеть. Вот и хочу на НМ, т.к. говорят, что это очень диетический корм и что с него реально похудеть.

Ananasik Любитель животных 82   334   

А еще перловка

Alena42 Любитель животных 111   400   

Говорят хороший.

Я удалилась Любитель животных 87   675   

Я не в тему.

Тут посоветовать не могу, так как сами кормим только натуралкой....А на корм не хочу переходить,да и поздно уже...

Я вот по какому вопросу

Знакомая девочка-ветеринар посоветовала
Деовчка???Или девушка? Сколькой лет?...Девочки-ветеринары...Редко слышу..Точнее никогда не слышала...

Ну ей 18 где-то. Мы с ней как подруги общаемся, так что для меня она девочка.

gamaun2000 Любитель животных 185   1370   

Можно поинтересоваться, чем Вы кормите своего кастрата? Если не трудно, в подробностях.

Пока могу сказать, что желательно по максимуму убрать углеводистую пищу, то есть каши. В старые времена таки собак переводили на овощи: основным компонентом корма были капуста и морковка, причем не проваренные, а припущенные - желудок заполнен, а калорийность близка к минимуму.

Вот я так и сделала. Но из него, извините, понос так и хлещет. Не может он на одних овощах

Кормили всегда рис+желудки куриные, сердце, легкое говяжье, рубец, иногда просто курица. И добавляли немного морковки.

gamaun2000 Любитель животных 185   1370   

А Вы попытались сразу перевести на такой рацион? Если сразу, то это была ошибка - организм попытался по-шустрому избавиться от непривычной грубой пищи, все нормально...

Можно, кстати, в тот же рис добавлять отруби. Опять же объем заполняется, а калорийность снижается.

Одними овощами, разумеется, кормить собаку не стоит. Овощи просто добавляются в привычную кашу. Только вместо целой миски каши получается две трети или половина, а остальной объем составят овощи и/или отруби. Кстати, сушка примерно так же и делается, только Вы еще заплатите за обработку и прорву химии, которую туда натолкают. Этакий ненавязчивый сервис...

Конечно не сразу. Дала польше половины каши и с мясом и остальную часть овощи (капуста и морковь как раз). Но он дико проносит. У него в принципе больная печень, может, от этого. Но после того как он неделю так мучился я решила, что лучше сушку. Иначе так совсем здоровье попортим.

Vestalochka Новичок 5   2   

Наверное, поздно пишу насчёт корма НМ, но у меня стерильная собака, которую кормили натуралкой ( метис лайки). Весила 27 кг, даже бегала с трудом. Перешли полностью на НМ, за 6 месяцев похудела на 5 кг, стала очень подвижная. Со здоровьем всё в порядке, стул нормальный, корм ест с удовольствием. Собаке пятый год.