Фотографируем животных . Проблема (

Korzhuska   Звание: Любитель животных     66     836   02.03.12, 22:53

Вот недавно в газете прочитала что если фоткать животных , то они постепенно начинают терять зрение .... Хочу спросить правдо ли это ?! 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Нет.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

наверно там про вспышку.а так нет.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Это может быть правдой только в одном случае - если животное снимать со вспышкой часов по 8-9 подряд. Вот тогда действительно ослепнет, только не от того, что объектив на него направлен был, а от яркого света.

 
Поблагодарить
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

Я тоже думаю, что нет, и со вспышкой если пару раз, то ничего не будет, животные редко смотрят прямо в объектив, мы же ловим моменты чтобы сфотать, но лучше при дневном свете конечно.

 
Поблагодарить
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Бред

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А по мягче нельзя?

 
 
лол Любитель животных 79   138   

А по моему,это нормально....Яна нормально сказала.

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Яна абсолютно нормально сказала. Тут по-другому и не скажешь.

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Вот-вот...Анна,мы что должны писать "я считаю это не правильным",если в газетах иногда такое пишут,что смешно даже?

Яна,Анна в своём клубе требует добавлять статьи и участвовать в конкурсах,иначе получается,что тот человек ленится.Даже если тому человеку просто было не когда!

Ян,внимания не обращай,она всем командует!

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Всё правильно. Фотографирование кошек со вспышкой - вредно для их зрения. Маленьких новорожденных котят запрещают фотографировать со вспышкой. Также кошек на выставке не разрешают фотографировать. Почему?.. Потому что это очень большая нагрузка на глаза - множество людей подряд фотографируют кошек. Так и ослепнуть можно!.. Но именно со вспышкой. Так же, наверное, и с другими животными. Они не потеряют зрение вообще, но станут хуже видеть. Поэтому старайся поменьше фотографировать своих питомцев спереди, и, когда фотографируешь со вспышкой, желательно прямо к самой морде не подносить фотоаппарат. То, что последний ответ написан "Бред", при чём написан после того, как прочитаны были комментарии других людей - вот это и есть бред. Ведь вспышка действительно вредна для зрения!! Даже у людей!

 
Поблагодарить
 
Anetta Любитель животных 71   642   

А я и не говорю, что не надо фотографировать!! Новорожденным это вредно. И мне наплевать, фотографируете вы или нет. А ты всё считаешь бредом. Я что, хочу чтобы ты прислушалась?! И вообще, ты не к чьему мнению не намерена прислушиваться!! Кстати, я не претензии предъявляла, и в ЛС писать нет смысла. Я просто говорю, что просто написать "бред" - это бред. Не знаешь - не пиши. Вот и предъявляй свои претензии ко мне в ЛС!

 
 
лол Любитель животных 79   138   

Скорее всего забоялась.боится проиграть в споре в лс,вот и надеется на то,что её кто-нибудь поддержит=)

Что мы хотим,то и пишем!если мы поснимаем своих питомцев 1 минуту со вспышкой ничего не случится!

 
Поблагодарить
 
лол Любитель животных 79   138   

В газетах много всякого бреда пишут....Если со вспышкой и прямо в глаза животному и то не ослепнет,а вот если так часов 6 подряд делать,то конечно,животное может ослепнуть...

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Сразу не ослепнет, просто постепенно ухудшится зрение.

 
 
Anetta Любитель животных 71   642   

Ну, *Маруська*, я тебе скажу правду. Я НЕ забоялась, я НЕ сказала правду SoYa. Я просто не подумала написать в личку. Ну как-то в голове не всплыло. И что же теперь?

Послушай, я и не говорю вовсе, что типа нельзя снимать животныхх со вспышкой. Я сама их снимаю. Я вообще просто говорю, что зрение потихоньку ухудшается. И к концу жизни кошка будет на 1 тысячную хуже видеть!! Но это не значит что зрение совсем не ухудшится!!!

 
 
Kejsi Мастер зоологии 137   2095   

Без фанатизма если фоткать, пусть даже со вспышкой, то ничего не случится.

 
 

x