Решили взять малыша в нашу семью, но не можем определиться с породой((

KetiBell   Звание: Юный натуралист     15     27   05.03.12, 09:31

 Здравствуйте, мы с мужем хотим завести собачку, но не можем определиться с породой йоркширский терьер или русская цветная  болонка! У нас свой дом, детей нет.  Обе породы схожи, поэтому выбор сделать тяжелее, что посоветуете? и какой лучше пол? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (13) Написать комментарий
Alena42 Любитель животных 111   400   

йорк.милый,умный,озорной!лапуся одним словом!

 
Поблагодарить
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Лично я считаю если свой дом , то почему бы не завести собаку крупной породы ?

Золотистый ретривер - собака очень замечательная ! Хорошо ладит со всеми членами семьи , преданная , умная , дружелюбная )

Лабрадор ретривер - отличный компаньён , охраник , друг . Любит веселье и игры , а также активный отдых

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

У нас есть большая уличная собака, она обидится если мы и в дом большую возьмем)) А вообще я с вами согласна, для детей это лучшая собака! да и к тому же мы выбрали маленькие породы, т.к. работа связана с постоянными разъездами (малявку можно с собой взять)

 
 
ღ*angel30*ღ Любитель животных 182   483   

Кстати, а бигля вы не хотите? Очень хорошая собака! Для семьи самое то особенно где есть дети) Они по характеру такие же как лабрадоры и ретриверы и даже лучше, отлично уживаются с другими животными. Ростом не большие.

Вот парочка фоток моей девочки:

Вот её размер.

У собачек этой породы очень выразительная внешность а глазки это вообще отдельная тема)

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

А лучше всего-шпицы! Позитивные,умные,веселые,не лают каждые 5 минут,хозяина обожают,могут оставаться одни дома,не превередливы. Йорки для меня глупые изнеженные существа,да просят меня йорколюбы,но это мое мнение.

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

нежные и капризные?вы что?Моя Сонечка и Хпнна некакие не нежные как цветочек!готовы гулять в 25 г мороз!умны и красивы!так что берите йорка и не пожалеете!

 
Поблагодарить
 
AHHA Юный натуралист 17   103   

Согласна с тобой, Алинка. Полностью согласна. Шпицы - просто чудо! Полные позитива, энергичные, в любой мороз могут гулять, идинственная дикорашка которая может в любой мороз с улыбкой по улицам бегать!

вот такие они милые и весёлые!

Идиальные собаки!!!

Берите, не пожалеите!

 
Поблагодарить
 
AHHA Юный натуралист 17   103   

Шпица берите! ВОпёсы! прелесные собачки! Ангелочки

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Я полностью согласна с Alena42, Почему все думают что йорки-неженки и глупые? Йоркширский терьер- очень умная собачка, склонная к обучению, со своим характером, отличной физической формой! на сколько я знаю Йорков- они ооочень неутомимые как на улице, так и дома! Собака не виновата что ее считают "гламурной" и блондинки-барби считают модным таскать ее в сумочке - просто из-за таких особ мнения об этой породе очень испортилось....

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Как хотите. Я лично терпеть их не могу,но это мое мнение. Да простят меня йорко любители.

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Алинка и Рик, твое дело не любить ту или иную породу, но называть их глупыми ты не имеешь права!

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Имею право,это мое мнение.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

Йорки гуляют с море позитивом,не боятся холодов и т.д!С чего вы взяли что они прямо ути пути!не забываем слово-"Терьер!!!"Это терьер!йорк-собака с характером!это не игрушка!незнакомы с породой-

 
Поблагодарить
 
AHHA Юный натуралист 17   103   

Я с Алинкой согласна! Моё мнение точно такое же. Йорки нежные, шерсть не как у всех...

 
Поблагодарить
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

А цвергшнауцеры вообще сущие Ангелы!!!

Умны,красивы,сообразительны,хитры!Супер порода!- -

 
Поблагодарить
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Вот,цверги очень хорошие собаки)))

 
Поблагодарить
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Согласна с Алёной!Цверги отличные собаки!

 
Поблагодарить
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   


Цвергшнауцер - Много силы и отваги в компактном размере. Все качества служебной собаки, но занимает мало места.удобно

 
Поблагодарить
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

А вы думатее, уличная собака не обидиться. если вы возьмёте в дом маленькую? для собаки нет разницы в размере....

вообще лучше брать суку. они ласковее, спокойнее, а кобели всегда ищут сук

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

наша Соня понимающая, точно не обидится))0

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Я уверена, что собака наша собака нормально отнесется к щенку! Она хорошо относится к маленьким породам(понимающе)! 2 больших собаки это тяжело будет для нас...и точно уличная собака будет ревновать!

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Если у вас есть свой дом, и вы хотите небольшую собаку, то я бы порекомендовала породы: бигль, джек рассел терьер, левретку, пагл.

Кобель: + щенков не принесет, регулярных течек нет (и не будет как суки во время течки марать все, и поведение во время течки капризное),

- обычно кобели агрессивнее(хотя и суки во время течки - непредсказуемы), и если увидит течную суку то наверняка не оторвешь от неё, кобели склонны метить территорию мочой при появлении суки.

Сука: + более покладистая чем кобель, трусы во время течки нужны не всем сукам, не которые и без них справляются

- во время течки кобелей палкой отгонять придется и они постоянно будут рядом с вашим домом, если суки и деруться - то насмерть!

Почитайте описание той или иной породы, и может определитесь.

 
Поблагодарить
 
Wolf_R Любитель животных 22   16   

пагл?то что в Америке?!У нас таких нет.

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

спасибо большое за полезную информацию) Вот именно мы читаем описания пород, и больше всего нам подходят йорки либо болонки.))

 
Поблагодарить
 
dafa2003 Юный натуралист 17   7   

Чихуашки - отличные маленькие собачки для дома. Умные, сообразительные, с яркой индивидуальностью. Будут вам хорошим другом. Большой плюс мелких пород - в непогоду можно не гулять, легко приучаются к пеленке или лотку. Также интересная порода - мексиканская голая. Отличный компаньон, необычная внешность. Бывает трех размеров - мини (25 - 35 см в холке), медио (36 - 45 см) и стандарт (46 - 60 см)

Кобель или сука?

Сука боле покладиста и более чистоплотна. Очень ласкова.

Кобели более самостоятельны, могут возникнуть проблемы с метками в доме. Многие кобели мелких пород гиперактивны в сексуальном плане. Это тоже может доставлять хлопоты. Зато кобели часто внешне эффектней сук. Обладают яркими породными признаками.

Еще могу порекомендовать одну очень интересную породу - пражского крысарика. Собака с живым умом, активная, прекрасно ладит с человеком и обожает его. Обладает устойчивой психикой, никогда не укусит хозяина и не заистерит. Крепкая собачка, выносливая, любит хорошие прогулки.

Что касается йорка - готовьтесь к постоянным хлопотам с шерстью. Если хотите иметь шикарную собаку как на выставке, будет очень сложно. Если нет - то постоянные стрижки, и потеря шикарного внешнего вида.

Чихуашки

Голая мексиканская собака

Пражские крысарики

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Спасибо всем за мнения, мы определились) начинаю связываться с питомниками)))

 
 
AHHA Юный натуралист 17   103   

и кого решили брать?

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Йорка мальчика, уже связалась с заводчиками))

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

мальчики часто метят дома

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

мальчик или девочка- это для нас сильно значения не имеет)) будем воспитывать, что-бы не метил)))

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

а почему именно эти породы собак ведь есть очень много маленьких и милых пород!Чихуахуа www.mirchihua.ru

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

каждому свое, мне нравятся йорки, поэтому мы его и берем))

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Джек рассел терьер

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Таксы

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Ребятушки, с породой мы определились, теперь ждем появления своего малыша...считаю тема закрыта, Всем спасибо!!!

 
 
$$$vika$$$@@ Новичок 4   0   

ну я думаю что лутше завести йорка он меньше по размеру да и посимпатичнее

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

$$$vika$$$@@, согласна с вами) Мы уже определились) Сейчас наш немец подрастет и возьмем йорка)))

 
 

x