Что делать с голубем, чем кормить и как?

darvin   Звание: Юный натуралист     11     3   04.03.09, 12:48

У своего подъезда 2 недели назад мы нашли голубя(обыкновенного сизого), который практически замерз. Он бесполезно махал крыльями, но взлететь уже не мог. Дома мы его отогрели (его всего трясло крупной дрожью). Сейчас он живет у нас в коробке, кушает хорошо - мы даем ему птичий кор, семечки, хлеб и ставим водичку, которую он тут же пачкает. Он быстро бегает, взлетает на маленькую высоту - см 20. Правда мы еще его не пробовали отпускать далеко. Но летать пока не хочет. А иногда у него как-то голова закручивается и он так лежит. Что с ним? Есть ли у него полноценное будущее? Может у кого есть опыт обращения с голубями?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
lapka0705 Новичок 7   11   
я мало что знаю о голубях,обычно они вскоре умирают.Но ваш 2 недели живет у вас,и это Хорошо.В детстве я подбирала больных птиц,но они часто умирали.Недавно я нашла в подъезде голубёнка,жёлтенького.думала-погибнет...но надежды не теряла.Пшеном его кормила варёным,грелочку клала...И он вырос.Сначала он жил на балконе,патом отлетал недалеко,а патом прибился к стае и улетел!Надеюсь ваш поправится!Лучше посоветоваться с голубеводами:-)))
 
 
vet-victor Новичок 4   0   

Можете выставить его фото?

 
 

x