Тяжело дышит после родов(

oksyanya   Звание: Любитель животных     21     10   07.03.12, 22:22

 Наша Леди родила 5 недоношенных щенков, за 2 недели до срока. Все щенки оказались мертвы. Через 4-5 часов она родила еще одного, такого же. Это ее вторые роды. Уже прошли сутки, а она время от времени тяжело дышит. Для восстановления даем малавит.
Скажите отчего так? Почему тяжело дышит? Почему раньше срока?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (8) Написать комментарий
dafa2003 Юный натуралист 17   7   

Вам стоит обратиться к ветеринару, чтобы он осмотрел собаку, внутри могли остаться мертвые щенки, которые могут вызвать сильную интоксикацию организма и смерть собаки. Не откладывайте посещение врача. Причиной преждевременных родов могла стать инфекция.

 
Поблагодарить
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Тяжело дышать может и после трудных родов...У нас кошка после родов тяжело дышала,но отошла...В любом случае нужно показаться вет-врачу.

Какого размера собачка?Как прошли первые роды?

Причины ранних родов - инфекция,удар в живот...

 
Поблагодарить
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Я думаю, что она родила раньше срока из-за того, что мог быть какой-то испуг, стресс...

 
Поблагодарить
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

Да,6 это конечно много...Хотя если в первый раз родила без проблем 4-х,то 6 по идеи не должно вызывать такого(

Как состояние собаки на данный момент?Есть улучшения?

 
Поблагодарить
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

К ветврачу собаку покажитеи надо найти причину(

 
 
zwerg39 Юный натуралист 18   9   

здоровья вашей собачке

 
 
lap-lash Новичок 7   14   

Собака тяжело дышала потому что приходило молоко. А теперь вам надо недопустить мастита.Желательно ограничить животное в жидкости, по возможности, сцеживать, можно перетянуть эластичным бинтом, в ветеринарной аптеке есть такой препарат галастоп или бромкамфора они уменьшаю лактацию

 
Поблагодарить
 
Draiwer26 Новичок 0   0   

у меня мопс она родила троих щенков одного живого. Проблема в том что при кормлении щенка она начинает тяжело дышать как будто летом в жару. Подскажите в чём может быть причина? и что посоветуете?

 
 

x