Опрос-голосование: Поводок или рулетка?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   12.03.12, 17:30

Сейчас на многих сатйтах о собаках проводят такие голосования, вот мне и стало интересно, а что пользуется большей популярностью у нас на сайте: поводок или рулетка?

Голосуем в опросе и пишем комментарий. + указываем размер собаки (породу если есть)


Поводок VS рулетка

Поводок!!!
 
22 голоса 52.4%
Рулетка!!!
 
7 16.7%
И то и то!
 
13 31%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (21) Написать комментарий
Eirliss Любитель животных 151   1173   

У меня собаки небольшие (до 20 кг).

Использую поводок, т.к. с ним я чувствую собаку, чувствую её энергию...

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

у меня 3 собаки-Джонни(13 кг,7 лет)-поводок,Боня(9 кг,4 года)-рулетка,Ваниль(2,5кг,2,5 месяца)-учим к поводку

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

поводок-5м,рулетка 4м

 
 
Jane/ fantom Юный натуралист 31   24   

О, я своего кабана еле еле на поводке держу, про рулетку даже речи нет!

 
 
tanij250557 Любитель животных 79   641   

Только поводок, т.к для ротвейлера рулетка ну ни как не подходит

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

Мы поводком редко пользуемся, только в людных местах и около дороги, поэтому нам рулетка не нужна)) Были 3 рулетки у Мотьки в щеначьестве, все порвал.

 
 
Trazgo Любитель животных 24   890   

И то и то))Для разных случаев...

 
 
kimberli Любитель животных 23   20   

У меня собака доберман 45 кг пользуюсь рулеткой ( 5 метров). Поводок использую только во время дрессировок.

 
Поблагодарить
 
daik Любитель животных 219   1478   

мы точно так же с риджбеком, и даже с эрделем 5 метров рулетка очень удобно, а чтобы не очень рвал, носит строгий ошейник, иначе не можем удержать ни на поводке, ни на рулетке...

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Корж у нас 14 кг .) Мне лично нравится рулетка ))) Очень удобная ... когда лёд с коротким поводком не удобно ( можно упасть ) , а с рулеткой , отпустил собаку и идёшь...

нечего не имею против поводка , но мне нравится рулетка !

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Вот Вам и причины Ваших "разногласий" с Коржиком. О рулетке я написала в комментарии к Вашему сообщению в другой теме..

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

у меня собака 2.5 кг, пользуемся только поводком иначе она всякую дрянь собирает и во все лужи лезет, а так я ее одергиваю))) но чаще гуляем в огороде вообще без ничего.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

поводок. Привычней он как-то. А рулетка хрупкой кажется

 
 
daik Любитель животных 219   1478   

надо просто выбрать по породе, а рулетки есть очень надежные...

 
Поблагодарить
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

у меня немка. 40 кг, гуляем на рулетке (если в городе), в парках вообще отпускаю. повод использую на дрессировках и во время течки.

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

я понимаю, что только кажется..... Но поводок все-таки надежней. Жаль только то, что сейчас хороших кожаных не делают, как раньше. И ошейников

 
 
Enigma Любитель животных 28   134   

Вот я и говорю, что раньше качество лучше было, чем сейчас

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Рулетку не люблю - львиная доля обратившихся ко мне за помощью людей водила собак на рулетке. итог - собака хозяина не слышит напрочь!

 
 
konondog Любитель животных 46   355   

Полностью согласна.....

 
 
Poli;D Юный натуралист 17   102   

+Поводок собака чувствует себя свободной

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Моя первая собака (английский бульдог) хорошо слушалась, поэтому гуляли чаще без поводка. Когда Кай состарился, стал плохо видеть, без поводка ходить отказывался, просто вставал столбом и стоял, не двигаясь. Пришлось купить рулетку (видимо, чувствовал ее и по ниточке за мной ходил). Собака была крупная около 40 кг. Но он был очень спокойный, никогда не рвался, не тянул, поэтому я его размеров на себе не ощущала. Сейчас мне есть с чем сравнить.) Мич (боксер) весит пока 25 кг, но он у нас просто мега-гиперактивный и рвется, и на дыбы встает, и тянет реально как танк! От ошейника стал сильно кашлять, сейчас носим шлейку. Я стараюсь с ним гулять в безлюдных местах, поэтому чаще всего без поводка. Но по дороге от дома или наоборот к дому, там где большое скопление людей, ходим на рулетке. Не особенно удобно, но большой разницы с поводком я не ощущаю, если честно.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

и рвется, и на дыбы встает, и тянет реально как танк!
Люд, а это - конкретный недостаток воспитания, который на рулетке будет только прогрессировать. Поверьте, невозможно на рулетке быстро среагировать, а тем более дать адекватный ответ на неправильное поведение собаки, а ведь в этом случае время решает все - запоздалый ответ только закрепит неверное поведение.

 
 
Алинка и Рик Любитель животных 149   453   

Рулетка )))

Хотя у меня собаки и без поводка бегают ))

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Я вообще тоже гуляю без поводка.

Но если едем куда-то, то поводок. Мне как-то с ним сподручнее...

А на рулетке водим только тогда, когда течка. Но я лучше бы предпочла длинный поводок..

 
 
konondog Любитель животных 46   355   

С воспитанной уже собакой можно гулять и на рулетке. Но рулетка должна быть качественная и ей нужно научиться быстро управлять.

С молодой собакой или щенком рулетка - прямой путь к раздолбайству собаки и отсутствию реакций на хозяина.

Поводок - это руль, связующая нить.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Наташ, я бы сказала, что поводок - средство страховки от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. А вот что связующая нить, согласна полностью!

 
 
Shokoladka Новичок 6   7   

Ну у меня йорк и мне больше нравится рулетка так как собака у меня маленькая крепкий поводок не особо нужен ,но поводок на всякий случай имеется

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Проголосовал за третий вариант - и то и то. Считаю, что использование либо поводка, либо рулетки зависит и от собаки, и от условий выгула. Мелким породам, гуляющим по городским улицам, наверное, удобнее рулетка. Мне ближе служебные собаки - им лучше поводок. С помощью поводка проще управлять собакой. Собаки у меня - дворняжка (17 кг, 48 см) и щенок НО (10 кг, 44 см) - обе на поводках. Важным моментом у нас является наличие места для выгула без поводка (рядом безлюдная речушка и заброшенный парк - там только собачники и гуляют). Поэтому поводок используется только чтобы дойти до места выгула. А так как я не люблю, когда собаки тянут, то приучил их идти рядом. В результате поводки у них не длиннее 2-х метров. Ну и дрессировка с поводком происходит, а не с рулеткой.

Может быть я избалован обстоятельствами, однако считаю, что гулять собака должна без поводка. Для моих собак, например, естественная дистанция до меня около 20-30 метров - дальше не убегают. А на поводке - это не прогулка, а сопровождение хозяина.

 
 
Настя Новичок 35   13   

По мне лучше поводок. Рулетка для маленьких собак. У меня немецкая овчарка на коротком кожаном,две маленькие дворняжки бегают вообще без поводка,цвергпинчеру хочу купить длинный брезентовый,но найти не могу чем длиньше тем толще и карабин тяжелее!!! Рулеткам не доверяю!

 
 
tania- Новичок 6   12   
сейчас использую поводки а хочу рулетку
 
 

x