Кого проще растить?

Gulya   Звание: Новичок     0     3   22.03.12, 22:53

 Кого проще, легче растить кабеля или суку? Я боюсь что с сукой хлопот много течка оплатить вязку кабелям и прочие. а как вы думаете? подскажите


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Проще растить любимую собаку, которую ты заводишь осознанно. Тогда и воспитание, и общение, и даже хлопоты будут только в радость. И совершенно неважно будет это сука или кобель.

 
Поблагодарить
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

Я это и имела ввиду. Если порода человеку подходит, если собака любимая - все будет отлично!

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Кобель.Но они более шобутные так то...Про них так говорят.Но я буду покупать кобеля,т.к. нет средств на оплату вязок,а с кобелём тебе могут и алиментика дать!))

А дворика не хош?Их обычно кастрируют,стерилизуют.

 
 
Dizigner Любитель животных 34   191   

А кобель будет онанизмом заниматься, драться с другими кобелями

Главное, чтобы собака по сердцу была, чтоб были силы и время заниматься ее воспитанием, а там уже и неважно, какой у нее пол

 
Поблагодарить
 
Enigma Любитель животных 28   134   

Проще растить любимую собаку, которую ты заводишь осознанно.
ППКС. А вязка это необязательно. Если только это не было условием договора при покупке.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Самим-то не грустно перечитать свои посты? Человек задал конкретный вопрос, а в ответ получил ушат мутной воды на голову...Как вы думаете, приятно общаться с человеком, который на вопрос: "Сколько будет дважды два?" - получает ответ: "Ты двоечник, учил бы - знал бы! И вообще ты дурак!" А ведь именно к этому сводятся ваши ответы. Грустно... Давно ли вы стали такими спецами - в худшем проявлении этого слова?..

Юля, растут и кобели и суки одной породы достаточно одинаково: и те, и другие одинаково едят, спят, играют, одинаково требуют внимания.

А вот характеры проявляются по-разному: суки более ласковы и домовиты, но они хитрее. Кобели более прямолинейны - их хитрости чаще всего написаны на морде огромными буквами - надо только уметь видеть.

Что же касается вязок, выставок и прочего - это зависит только от Вас. Если Вы не хотите выставлять свою собаку, никто не может заставить вас это делать.

Вязать "для здоровья" одинаково глупо и кобеля, и суку, если они имеют серьезные недостатки или пороки, но если Вы решили приобрести племенное животное, имейте в виду, что кобеля, чтобы он вязался, нужно постоянно показывать - конкурентов масса.

Насчет драк и онанизма - глупость несусветная! Суки дерутся ничуть не хуже, а часто еще более остервенело, нежели кобели, а уж имитация полового поведения - наглядная демонстрация невнимания со стороны владельцев и недостатка как физических нагрузок, так и общения с себе подобными. Кроме того, онанизм - понятие чисто человеческое, и не стоит переносить его на животных.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

В содержании - практически никакой. А что Вы хотели извлечь из моего поста? Вы свой выбор сделали, Вам теперь осталось только воспитывать. Так что мой пост адресован Вам разве что первой своей частью. Не стоит нападать на человека.А то он десять раз подумает, стоит ли задавать следующий, а пока будет думать, что-нибудь упустит.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нет, он просто неправильно задан.

Действительно, кому-то ближе мужественность и порой брутальность сильного пола, а кому-то женская нежность и ласка, мудрость и домовитость, присущие сукам. Но это относится не к содержанию, а скорее к воспитанию и внутренним ощущениям, контакту. Мне в молодости не удавалось находить контакт с кобелями - что-то не складывалось, а может, просто опыта и понимания не хватало.

 
 
Alena42 Любитель животных 111   400   

суку.сук необязательно вязать!

 
 
irina_margo Любитель животных 47   690   

я вообще люблю всех собак не зависимо от пола, но вот конкретно по заданному вопросу, когда у меня был кобель он как загуляет мы его дома почти не видели, постоянно искал возможность смыться, потом искали всей семьей, все углы были помечены))) а сейчас ссучка и уже было 3 течки, но она как-то равнодушна к этому всему и влечения никакого не проявляет, у бабушки в доме где мы сейчас живем есть кобель балонка и мы очень боялись, что во время течки придется ее закрывать от него, но не понадобилось, девочка наша видимо фригидная))) и у нас проблем с ней в этом смысле нет, а уход нужен хоть за мальчиками, хоть за девочками и не малый!!! А у нас за вязку вообще не платят, а отдают алиментного щенка и все, это как договоришся. Мы когда ехали покупать Маргошу были настроены на кобеля, а когда я ее увидела, то все сразу передумала вцепилась в нее и все!!! Так что когда увидишь щенка, сама все поймешь кто тебе нужен и поверь есле сердце потянет к конкретному щенку, то плевать тебе будет какого он пола!)))

 
 
Sobakin Юный натуралист 14   22   

Растить, что кабеля, что суку пожалуй одинаково. А в дальнейшем, когда собака подрастет, в содержании появляются различия. Мне больше нравятся суки, они более преданные и ласковые. Но это ИМХО.

 
 
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Суку

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Мне всегда было лучше справляться с кобелями. Потому что я строго воспитываю. Новичкам рекомендуют заводить суку, она более ласкова и послушна. Вязать суку не обязательно, если не хочешь вообще вязать - стерелизуй. А так во время течки придется гулять только на поводке, отгоняя кобелей. Но и с кобелями не легче, если увидят течную суку, да и по её меткам уйдут, особенно весной. Хотя, если не хочешь вязать кобеля - кастрировать можно. Но я считаю кобеля тяжелее воспитывать они чаще доминируют (если не знаешь, что такое доминирование посмотри в интернете), но может и сука такой попасться, когда они доминируют они проявляют агрессию, по отношению ко всему. Поэтому мне легче с кобелём т. к. я привыкла справлятьс с агрессией и доминировать самой. А там надо кучу правил придерживаться, чтобы не было доминирования.

Лично я рекомендую заводи суку.

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Считаю, что проще растить суку. Суки лучше сближаются с хозяином, более покладистые и послушные. Меньше пытаются доминировать. По своему опыту могу сказать, что течной сукой еще как-то можно управлять, а вот кобелем, который почуял течную суку управлять бесполезно - ему башню напрочь сносит. Что касается течки, то мне, видимо, попадались только чистоплотные суки - никаких следов они за собой не оставляли (понять, что у них течка можно было только по поведению, ну ли если специально под хвост заглядывать). Еще суки меньше грызут и метят. Больше кобелей "копают" подстилку. Еще суки более ревнивые и жестче дерутся. Но это если в доме не одна сука, а еще собаки есть.

Если сука породная, то вязку можно договориться оплатить алиментным щенком.

 
 

x