Как научить волнистиков разговаривать

$$$vika$$$@@   Звание: Новичок     4     0   24.03.12, 00:43

помогите пожалуйсто я уже все способы перепробовала ничего не получается 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Я удалилась Любитель животных 87   676   

У нас ничего не выходит.

А так поищите на форумах о волнистиках..

А вообще вроде надо зеркала убрать и хотя бы по 15 минут в день говорить слово

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Обучение "разговору" нужно начинать с самых простых слов. Каждый день, особенно утром перед кормлением, наобходимо произносить громко, отчетливо и ровным тоном какое-нибудь одно слово. первые слова, которым обучаю попика должны иметь гласные "о" или "а", из согласных же преимущественно к,п,р,т. Опыт показывает, что попики лучше воспринимают женские голоса, чем мужские. слова к котороым вы хотите обучить попика, должны быть сказаны к месту. Например, когда попугаю дают корм, нужно говорить "попочка хочет кушать!" , войдя - "здравствуй! или Привет!" уходя - "До свидания или Пока!". Ну конечно техника щас предоставляет большие возможности для обучения попугаев "разговору" с помощью магнитофона=) Но все таки лучших результатов в обучении добиваются только при обучении самим человеком.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

О своих результатах сообщите мне:)

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

нужно чтобы попугай жил один и без зеркала

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

Да..

 
 
★MąrίŋąŜîd★ Любитель животных 127   1703   

сколько вы занимаетесь со своим попугайчиком?Они начинают говорить через 4-6 месяцев.И попугайчик должен быть ручной.

 
 
Irishka2001 Любитель животных 51   664   

почитай, что я тут написала, может полезно будет.

 
 
Kotofey-kot Новичок 1   0   
Был у нас попугайчик - нашли на даче в траве. Прожил с нами еще 2 года, но говорить так и не научили.
 
 

x