Как уговорить родителей на покупку собаки?

Aurika   Звание: Новичок     4     16   27.03.12, 12:39

Мне 13 лет. Я прошу родителей купить мне собаку уде четыре года... Но они ни в какую.. Недавно, у меня родился брат, летом ему будет пол года... Мы живем в квартире на 5 этаже.Моя мечта это "Сибирский хаски") Я давно мечтаю о этой собаке... Но родители сказали мне, что купят её только когда мы переедем...но переезжать еще года 2 мы не будем точно....(и при чем, если мы переедем в частный дом, а не в квартиру...) Они говорят, что я не буду за ней ухаживать, и это все придется делать родителям...Самой принести собаку домой я не смогу, т.к.эти собаки продаются только в Моссковских питомниках (я проверяла)... А я живу в 250 км от Росстова и сама поехать за этой собакой я не могу... родственников в мосскве у меня тоже нет.....Подскажите что делать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (20) Написать комментарий
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Родители лучше тебя знают. ТАк что уговорить никак, пока сами не согласятся

 
 
Ananasik Любитель животных 82   334   

Собака это большая ответственность ! Самое главное это согласие родителей без него никак ! Попробуй доказать что ты ответственная )

У меня знакомая хочет принести без спросу родителей собаку Голден Ретривера мне кажется она как в тумане ( не понимает что родители выставят эту собаку или заставят отдать (

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

только если родители у нее бессердечные.

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Если посмотреть правде в глаза- то в первую очередь Родители должны хотеть собаку! Если у них нет тяги к животным, животные никогда не появятся в вашем доме!

 
 
Lina_Fanya Новичок 1   73   

Объясните своим родителям, как вы сильно хотите собаку. Пусть они поймут ваши чувства. Хорошо если еще бы и поплакали чуть-чуть - не помешает. А вообще собак лучше содержать парами. Так что придется потерпеть. Если человек не может обеспечить своему псу партнера, то лучше вообще его было бы не заводить

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

НЕ всем нравится собака в доме- возможно и твоим родителям, при том, что ребенок маленький. я надеюсь ты осознаешь, что собаки породы Хаски- очень активные, по природе это ездовые, охотничьи северные собаки, для него квартира будет клеткой, и 2х разовый выгул тут мало чем поможет-это рабочая собака. Если у бабушки собака- ходи к ней почаще, общайся с собакой, гуляй, играй! А про "Уйти из дома"-забудь, это переходный возраст, он пройдет!

PS Если у тебя маленький братик, почему не хочешь играть с ним? С ним можно гулять, бегать и к тому же в этом возрасте и кусается))) А подрастет он и уговорите родителей на собаку- против вас двоих они уже ничего сказать не смогут)))

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Ребенку всего 3 месяца, а ты о собаке думаешь!? Ну вот представь...возьмешь щенка, он в любом случае будет играть, лаять, кряхтеть и т.д... а ребенок маленький совсем, будет просыпаться (или не засыпать), а ты получать, ведь так и будет!? Маленький щенок не всегда ходит на пеленку- а это тоже довольно большая проблема, если ты в школе, кто уберет? твоей маме и так сейчас некогда я думаю?! Ты учишься со второй смены, значит примерно с 13:00 до 17:00 ты на занятиях, придешь со школы и в место того чтобы учить уроки , должна будешь идти гулять!!!

Я конечно не сомневаюсь, что ты много знаешь про эту породу, но общалась ли ты с ними лично? Я живу в Сибири и к тому-же горной местности- одним словом рядом тайга! У многих охотников есть Хаски- да голубые глазки лапочки, но это охотник - он рожден это делать!

PS: я стараюсь это все до тебя донести лишь потому, что я тоже была девочкой, и тоже ОООчень хотела собаку- закатывала истерики, скандалы!

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

И к стати, собаку такой породы надо брать Только из питомника!!!

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Ananasik, я с тобой согласна, ребеночек маленький- какие собаки?! Да и к тому же щенок и писает и какает и тут же ребенок, бактерии.....жуть!!!

 
Поблагодарить
 
Lina_Fanya Новичок 1   73   

А ты скажи что за ними ужаживать легко, они не пахнут, они не воют а молчат, они за ними интересно наблюдать, то что некоторые отдают бесплатно собачек посмотри на сайтах про животных объявления отдам/возьму и ищи того кто отдаёт собаку хаски в твоём городе! Напиши стих про собак!!! Лучше даже 2 стиха! А лучше сначала попроси её взять маленького животного, за которым легче ухаживать(крыску, можно попугая волнистяго или хомячёнка), ухаживай каждый день! Меняй наполнитель, еду и т. д.! И вот увидишь, тебе обязательно купят и собачку!!!

 
Поблагодарить
 
Lina_Fanya Новичок 1   73   

Я например стихом "Живые мы и грустно нам одним" у родителей Симку выканючила. Попробуй, сработает !

 
 
Nara360 Новичок 1   1   

мне 8 лет я хочу себе собаку но папа и мама не согласны мама говорит кто с ней гулять будет я говорю что я буду гулять но она всё равно не хочет и еще у нас дома кот

 
Поблагодарить
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

8 лет? ты же действительно не сможешь её выгуливать каждый день а ведь это и выходные и новый год и лето

 
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Попробуй найти компромисс между тобой и родителями.Ну во первых маленький ребёнок за ним глаз до глаз а ещё и щенок так это плюс ещё один ребёнок.Да и родители может и не хотят большую собаку и с этим ни что не поделаешь так что попробуй завести разговор о собаке меньших размеров.Ну можешь добавить что этот щенок может стать нянькой твоему братцу или сестрёнке.Да и расти вместе с собакой это только в пользу.Когда мой брат был маленьким то бабушкина собака любила его как своего и это была лучшая няня в мире!УДАЧИ!

 
Поблагодарить
 
alisika00 Новичок 1   10   

Автор,у меня похожая история)только переедем мы в этом году)и псинку мне разрешили)могу рассказать историю)1 февраля мы сидели с мамой на кухне)мама немного выпила и я решила воспользоваться моментом))я подошла к ней и нежно сказала :"мамочка,я верю,что в твоём каменном сердце сидит девочка,которая очень хочет собаку..." .я пустила слезу,думала ,что не получится(...и тут мама сказала мне:"ладно...возьмем маленькую собаку,чтобы не лаяла"))я была ооочень рада)но через месяц-два мама почеиму то отказалась..(я конечно расстроилась..(потом опять решила попробовать)уходя из дома в школу,я написала маме записку на листочке:"мама,можно взять щеночка?..." и оставила на столе)прихожу домой,а там...мама написала на том же листе : "да"!!!я была в шоковом состоянии))после лета собираемся брать дворика-кобеля))так что попробуйте сделать так,как я)может поможет))удачи)

 
Поблагодарить
 
Fashion_Girl Юный натуралист 23   92   

Ты одного родителя на свою сторону переведи.У меня вообще без маминого ведома был принесён кролик и кошка и ничего живём Просто есть такие родители которые сами этого никогда не сделают)))Мама тогда немного поругалась и успокоилась сейчас просто души не чает в кошке)))

 
Поблагодарить
 
I love dog Новичок 0   4   

Я всегда хотела щеночка и долго уговаривала родителей и в конце концов они согласились подарить мне щеночка на День Рождения . Я пришла из школы и мама выносить котёнка а не щенка что теперь делать??

 
Поблагодарить
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

Aurika, а ты не думаешь, что если девочка будет "гулять с котенком как с собачкой" - ее родители решат, что она с ума сошла и повезут лечить

 
Поблагодарить
 
I love dog Новичок 0   4   

Ребята подскажите что мне делать? Я с 10 лет хочу собачку хотя бы маленькую . Когда мне исполнилось 11 мне родители пообещали подарить щенка на выпускной . Я ждала выпускного с нетерпеньем .Вот наступил выпускной мы отпраздновали в школе а потом я пошла домой . По дороге несколько раз споткнулась мечтая что увижу щеночка! Но не тут то было! Я вхожу а на встречу идут мама и папа и держут на руках не щенка а котёнка . Я в тот день плакала весь вечер..=((((

 
 
I love dog Новичок 0   4   

Какие в нём могут быть плюсы а? Этот кот только и делает что спит да ест! Да потом ко мне лезет на руки! И вообще я кошек не очень люблю! Вот скажи почему , почему родители сделали мне на зло? Я просила пёсика а они мне этого кота подсунули!!! Теперь я с ним живу с этим котом! Кузей назвали а мне плевать как его назвали я его не любила не люблю и не буду любить никогда! Я без собачки умру!

 
 
Husky Shasta Новичок 1   0   

Ну зачем ты так с котенком,он не виноват! Это же родители тебе его подарили,а ты люби его!

 
 
I love dog Новичок 0   4   

Мне недавно было плохо и кузя пришёл ко мн6е и стал муркать я через 1 час выздровела и кажется мы с Кузей всё таки подружимся и мне кажется что с собакой мне будет тяжко так что лучше я с кзенькой жить буду!

 
 
I love dog Новичок 0   4   

Ребята сегодня я просила у родителей собаку И предлогала разные врянты например : с котом они подружатся , сестёр и братьев нет, ухаживать буду я! Но мама говорит :За чем тебе лохматая куча шерсти? ( я прошу кавказкою овчарку) Что делать?

 
 
I love dog Новичок 0   4   

Не бойся говорить о щенке иначе не получишь его до 18 лет! Лучше каждый день беседуй с родителями и говори примерно так :-Мам пап я знаю вы не хотите собаку и это не ваша мечта!Но я не мечтаю о школе или ещё о чёмто я мечтаю о добром и верном друге который будет со мной всегда!Заведите мне щенка ухаживать буду только я! ( тут расплачься и родители будут сломаны, потом покажи щенка если тебе скажут " Нет" опять заплачь! Щенок тебе обеспечен! Главное не робей!

 
Поблагодарить
 
I love dog Новичок 0   4   

Ура! Завтра мы идём покупать щенка кавказкой овчарки!

 
 
I love dog Новичок 0   4   

Купили мальчика я назвала его Рекс!

 
Поблагодарить
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

скажите, а это нормально, когда мой кот знает 17 команд, приносит ДИЧЬ по команде, следует за мной везде как собака... он отлично ухожен и сыт, кастрирован, всегда чистый и окружён заботой и лаской, а родители собаку не разрешают, даже За мои деньги и под мою ответственность?! ещё у меня кошка ей 10 лет и она каждый год рожает- угадайте кто принимает роды? кто внимательно следит за их здоровьем? кто чистит им уши, стрижет? моет, убирает разбитые чашки и горшки? зашивает рваную одежду? убирает трупы мышей и лягушек? убирает рвоту кошки в первые 2 недели беремености кошки? и это при том что я Терпеть не могу кошек?! Я хочу собаку!!!

 
 
_DeViL_ Новичок 7   14   

когда мои рисунки видит мама она говорит что я ерундой занимаюсь, лучше бы делом занялась(

 
 
**** Новичок 2   3   

жди пока переедишь, выхода больше нет

 
 
Hinto Новичок 11   44   

Хаски - рабочая собака. Она очень энергичная, а в квартире жить - это тоже самое, что мучить животное. Это ездовая собака-трудяга. Ты сможешь обеспечить хаски такую же нагрузку, какая имя нужна, м? Врядли. Сомневаюсь, что ты обечпечишь ему родную стихию и он будет возить тебя на санках. Лучше забуть о этой породе. Лучше маленькую заведи, а не большую. Твои родители мозгами думать умеют, и понимают какой труд имет крупную собаку (тем более хаски!). Покажи маме шпица например. : )

 
Поблагодарить
 

x