Можно ли стерилизовать течную собаку?

Eirliss   Звание: Любитель животных     151     1173   28.03.12, 17:36

У собаки течка (кобели уже неделю ходят), можно ли стерилизовать её?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Я удалилась Любитель животных 87   676   

Слышала, что во время течки нельзя никого стерилизовать...

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Можно

 
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Мне кажется что нет (

 
 
Luda Suhova Любитель животных 51   162   

Можно стерилизовать течную, главное, чтобы при этом удалили не только матку, но и яичники! Яичники обладают большой способностью к регенерации. Даже если оставить несколько клеточек яичника, он самовосстановится, тогда течка и половое влечение возобновятся!

 
 
lap-lash Новичок 7   14   

Да яичники обладаю регенерацией, но течка наступит только в том случае если оставили часть яичника и матку с рогами, а если тело матки с рогами отсекли то течка не наступит, даже с оставленным яичником.

 
 
lap-lash Новичок 7   14   

В некоторых случаях рекомендую даже оставлять часть яичника, так что это все по показаниям.

 
 
Dikarr Новичок 6   31   

Я решительно против стерелизовки,ведь если ты за стерелизование - ты против природы!Если стерилизовать собаку - то это будет существо без пола!но решать вам...

 
 
Doroteya Любитель животных 170   566   

"Стерилизовки" А то, что на улице потом щенки умирают, это ниче? То, что собаке вредно столько рожать, что ей от этого хуже?

 
 
lap-lash Новичок 7   14   

Не желательно стерилизовать течную суку, но можно, лучше подождите, даже если она забеременеет в течение первого месяца можно будет ее так же простерилизовать, просто матку удалят вместе с зародышами уж пусть лучше так, чем она родит, выкормит, а их потом отстреляют или потравят.

 
Поблагодарить
 
lap-lash Новичок 7   14   

По технике операции разницы нет а вот по гормональному фону есть, под воздействиями гормонов некоторые особо возбудимые животные плохо переносят наркоз, т.е. на них иногда как говориться лошидиную дозу надо что бы провести операцию а то они с операционного стола норовят убежать, во время операции они не "спят", а потом или сутки отходят или через 30 минут.Так что все токи рекомендую делать операции на животных находящихся не в половой охоте.

Да беременную легче стерилизовать.

 
Поблагодарить
 

x