Тянет за собой((

Poli;D   Звание: Юный натуралист     17     102   31.03.12, 08:17

 Привет всем !!

Я заболела и по этому не могу гулять с Теддиком (голден ретривер если кто не знает))
поэтому с ним гуляет мама (утро,день) и папа(вечер,бывает день) они оба говорять что он их тянет и даже очень сильно( у мамы мазоли на руках(()
как его воспитать ,помогите,дома он всё делает и команду "рядом,сидеть,фу,ко мне"а на улице он как с цепи сорвался(не изза "весны")

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (11) Написать комментарий
inkognito Любитель животных 333   795   

Он маленький и будет тянуть пока не привыкнет к поводку.

Когда он начинает сильно тянуть - слегка одергивайте поводок или полностью останавливайтесь, заставляя собаку сесть рядом.

 
 
KetiBell Юный натуралист 15   27   

эх....ВЕСНА)))

 
 
Eirliss Любитель животных 151   1173   

возможно ему просто нужно "разрядится". как только выходите из дома - бегайте, причём очень много бегайте. Собаке нужна нагрузка. Сначала нагрузка - потом любовь. Когда побегаете - можешь взять на поводок и если опять начнёт тянуть - останавливася. Щенок поймёт связь: я тяну - хозяйка останавливаетя - мы никуда не идём.

 
Поблагодарить
 
Korzhuska Любитель животных 66   836   

Он же ещё маленький ) Все щенки в таком возрасте такие ... ему нужно освоиться , привыкнуть ко всему )

Также ему необходимо развиваться ) Бегать , играть ... выноси игрушки на улицу или даже сорви палку и щенок вполне будет за этим предметом бегать.

Постепенно он привыкнет ко всему и больше не будет так себя вести )

У меня Корж, когда ему было 3-5 мес. постоянно тянул .... а я ему всё говорила " Смотри Корж , собачки все идут спокойно , один ты такой ) " Так всё продолжалось до 5 мес. он уже начал входить в стадию " послушной и взрослой собаки "

ну вообщем чем смогла , тем и помогла ) Удачи .

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А гуляете на поводке или на рулетке?

 
 
Dogz Юный натуралист 24   38   

Маленький , не маленький! Совершенно не важно, к щенку нужно с раннего возраста относится как ко взрослой собаке, а иначе к годам этак двум вырастите монстра.

Побольше внимания собаке, и не дома приучать к поводку то надо, а менять места.

Правильно написано в первом посте, одергивайте поводок, останавливаетесь, еще и команду рядом отработаете)

Удачи!

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Команду "рядом" учить в 3 месяца рановато. Достаточно добиться просто чтобы щенок не тянул поводок. Поэтому надо дергать за поводок как только потянет и останавливаться. Дергать надо ощутимо (не со всей дури, конечно, но так, чтобы щенок испытывал дискомфорт). А чтобы он выплескивал энергию найдите место, где щенка можно было бы отпускать гулять без поводка. Тогда собака будет знать, что поводок всего лишь временное неудобство, а потом хозяин отпустит погулять.

Еще когда собака тянет, ей можно давать команду "Вперед". Получится, что щенок не просто рвется с поводка, а выполняет команду. Когда немного подрастет, можно будет чередовать команды "рядом" и "вперед". Так они лучше усваиваются.

Дрессировать собаку необходимо вместе с папой и мамой, если хотите, чтобы собака слушалась и их тоже. Мои собаки, например, никого, кроме меня не слушают. Но это потому, что я их так воспитал.

 
 
Samoedik Любитель животных 27   603   

У меня тоже самое :(((

 
 
dainrond Новичок 6   4   

Рывки, да. Только учитывайте, что собаку надо не оттягивать, а именно отбрасывать рывком. Потянушки есть потянушки, независимо от того, на весь он поводок отбежал или у ноги тянет. Отходит от ноги, даете команду Рядом. Ему понятно пофигу. Перед второй командой, чуть приотпускаете поводок, можно пустить маленькую "волну", так вам комфортнее будет произвести рывок и рывком его ставите на место где идти надо. И так ... раз, пока не дойдет. Главное добиться каждый раз, начав упражнение, чтобы он прошел какое то время именно там где вам надо. Хоть 10 метров. Если потянушки продолжаются, повторяйте до тех пор, пока поймет и пройдет. Потом ласковым голосом "Гуляй". Отпуск с команды тоже обязателен. Если хозяйки не хватает на сильный рывок, есть вроде методика с микрорывками, но я ее плохо знаю, как то не надо было :)


3 месяца конечно рановато, но в городе, "рядом", это команда первой необходимости, важнее чем подход даже. Надо учить.

 
 
tania- Новичок 6   12   
в других постах все правильно но не понимаю как ето но мой пес даже в первий раз не тянул поводок и я не боюсь спускать ево где угодно
 
 
teryerchik_9 Новичок 0   0   
Надо обратиться лучше к кинологу!
 
 

x